Дома ЖК «Кварталы 21/19» обретают финальный облик – начались фасадные работы


Компания «ВекторСтройФинанс» сообщает о начале нового этапа фасадных работ в ЖК «Кварталы 21/19». После утепления и установки подсистемы для крепления облицовочных плит в корпусах третьей очереди приступили к монтажу фиброцементных панелей и алюминиевых оконных конструкций.

 

Корпуса третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19» обретают новый вид – начались монтаж фиброцементных панелей и установка оконных блоков. В настоящее время работы ведутся на фасадах 11 и 12 корпусов. В 11 корпусе уже смонтированы первые окна и есть участки, облицованные плитами. Работы в остальных корпусах начнутся в ближайшие месяцы. Современная технология вентилируемого фасада, применяемая в ЖК «Кварталы 21/19», предполагает несколько этапов работ —  установка кронштейнов подсистемы, утепление, монтаж горизонтальных и вертикальных конструкций подсистемы и непосредственно облицовку здания панелями Equitone. Такой фасад сохраняет тепло в холодное время года и прохладу летом, поддерживая определенный микроклимат внутри квартиры. 

 

Напоминаем, для внешней отделки домов ЖК «Кварталы 21/19» компания «ВекторСтройФинанс» выбрала фиброцементные панели известного бренда EQUITONE. Бренд входит в состав международного холдинга Etex, чьи заводы расположены в Германии. Материал обладает высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, при этом он полностью экологичен. В его состав входят цемент, песок, вода, целлюлоза и минеральное волокно, придающее панелям уникальную прочность.

 

Как сообщалось выше, в корпусах третьей очереди также начался монтаж светопрозрачных алюминиевых конструкций Masttech. Окна этого производителя не боятся влаги и отлично выдерживают перепады температур, не меняя при этом своих свойств. Устойчивость материала к коррозии, воздействию солнечных лучей и других агрессивных факторов обеспечивает длительный срок эксплуатации.

 

«Мы приступили к наиболее ответственному этапу работ — в третьей очереди нашего комплекса начался монтаж фиброцементных панелей, корпуса приобретают финальный облик. В ближайшее время наши клиенты смогут воочию оценить архитектурное решение от ведущего бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», качество материалов, а также сопоставить готовый продукт с рендерами. Уверен, что результат превзойдет ожидания, ведь при строительстве мы использовали материалы и продукцию высокого качества от ведущих мировых и отечественных производителей, не экономя на услугах известных подрядчиков», — комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *