Этикетки: виды и примение

Всегда и везде найдётся какой-либо маленький элемент, на первый взгляд незначительный, но оказывающийся крайне важным для комфортной работы. Одним из таких элементов является этикетка на товары.

На данный момент в магазинах, особенно в больших, часто используется весовой товар, который развешивают ещё до того, как он попадёт на прилавок. Это делается, чтобы облегчить процесс покупки и уменьшить нагрузку на персонал магазина. На каждую единицу товара вешается отдельный ценник.

Для ускорения всего процесса используются самоклеящиеся этикетки, используемые в специализированном торговом оборудовании. При этом применяют этикетки различных видов, в зависимости от имеющегося оборудования и условий использования. Всё этикетки представляют собой многослойную этикетку с самоклеящимся покрытием, которая этим покрытием крепится на подложке, смотанной в рулон или сложенной в гармошку. При этом на этикетке специализированным принтером печатается вся нужная информация, затем этикетка снимается с подложки и клеится на товар. Посмотреть на ассортимент этикеток можно тут.

Этикетки разделяют по способу нанесения надписи на её поверхность. Различают термоэтикетки и термотрансферные этикетки. Термоэтикетки имеют верхний слой, чувствительный к температуре. Под воздействием температуры этот слой меняет свои оптические свойства – в месте нагрева на нём появляется тёмная область. Термоголовка принтера, повышая температуру, пропечатывает на поверхности нужный текст. Текст получается достаточно стойким, он не смазывается и не стирается. Однако термоэтикетка со временем начинает темнеть, то же самое происходит под воздействием температуры. Термоэтикетки нашли своё применение в случаях, когда не требуется длительное время хранить товар.

Термотрансферные этикетки. На них изображение наносится при помощи специальной ленты, риббона. Эти этикетки могут быть изготовлены из самых разных материалов. При помощи такого способа печати на этикетки можно наносить любые изображения.

Для нанесения цен на товары, которые не предполагается хранить в специальных условиях, наносятся этикетки из любых материалов, включая бумагу. Если же товары необходимо хранить в холодильных или морозильных камерах, где присутствует большая влажность, то и этикетки понадобятся из материала, который сможет выдержать длительное воздействие влаги.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *