Газобетон в строительстве коттеджей

Одна из основных задач в малоэтажном строительстве это использование эффективных, прочных, простых в работе и недорогих строительных материалов. К ним относят газоблоки. В последние годы они пользуются большой заслуженной популярностью в различных климатических регионах.

Это обусловлено главными технологическими преимуществами газобетона. Блоки имеют высокую прочность, а весят при этом немного. Это позволяет без ущерба для качества сэкономить на фундаменте.

Материал хорошо сохраняет тепло, за счёт чего внутри помещения остаётся комфортный микроклимат даже тогда, когда на улице сильный мороз. Газоблоки вполне позволяют строить добротные дома даже в сибирском климате.

Материал хорошо обеспечивает звукоизоляцию. Выкладывая простенки из газобетона, дополнительно изолировать комнату от звука нет необходимости. Газобетон не горючий материал, что является естественной защитой от пожаров.

Крупные блоки легкие на вес, что облегчает и существенно удешевляет их разгрузку и доставку. Это позволяет заказчику экономить на сопутствующих расходах. И самый главный плюс газобетона, которого нет и близко у других материалов, это легкость в обработке. Блок несложно распилить, закруглить, просверлить. Благодаря этому свойству из газобетона получаются дома с необычным фасадом.

Решив строить свой дом, на первом этапе достаточно выбрать строительный материал для стен, ведь к нему привязан и фундамент, и кровля. Важнейшим следующим шагом будет подбор подходящего проекта, можно присмотреться к предложенным моделям на сайте https://rsu1.ru.

Специалисты подтвердят, что сотрудничать в плане постройки дома лучше с фирмой, которая в состоянии обеспечить все виды работ от закладки фундамента до внутренней отделки помещения. Это позволяет существенно сэкономить сроки строительства и избежать ситуации, когда одна строительная бригада перекладывает ответственность за какие-то несостыковки на другую.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *