ГК «КОРТРОС»: на рынке жилья столицы почти половину занял бизнес-класс


По итогам третьего квартала 2019 года доля квартир в сегменте бизнес-класса составила 42% от общего количества предложений квартир в новостройках Москвы (данные инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet). Всего на первичном рынке жилой недвижимости столицы реализуются 237 корпусов в 76 проектах данного сегмента. На сегодняшний день продаются 13,3 тыс. квартир.

 

Примерно 85% квартир находится в бюджете до 26 млн рублей. При этом четверть от этого количества принадлежит квартирам стоимостью от 14 до 18 млн рублей. Большая часть квартир в новостройках бизнес-класса (68%) сосредоточена в диапазоне площадей от 40 до 90 кв. м .

 

Наибольшее количество квартир представлено в зданиях, которые уже сданы в эксплуатацию, их доля составляет 27%. В корпусах, находящихся на начальном этапе строительства, предложение составляет 19%.Многие столичные проекты бизнес-класса представляют собой высотные здания, расположенные в выгодных для покупателя локациях. Рядом с ними находятся транспортные артерии города, станции метрополитена и развитая городская инфраструктура.

 

Например, осенью 2019 года вводится в эксплуатацию первая очередь флагманского проекта ГК «КОРТРОС» ЖК «Headliner». Квартал представляет собой жилые небоскребы бизнес-класса, расположенные в Пресненском районе города. В шаговой доступности от зданий квартала находятся станция метро и МЦК "Шелепиха" и Третье транспортное кольцо. Среди зданий ЖК «Headliner» самым высоким станет 53-х этажный жилой небоскрёб высотой 175 метров. Кроме жилых домов в составе квартала будут построены объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. 

 

«Высотные здания не должны ухудшать среду на земле. Если их будет слишком много, построить их слишком тесно, то возникнут определенные сложности — с парковками, например. Здесь требуются правильные решения в части обустройства прогулочных пространств, насыщения самих домов объектами инфраструктуры. Среда вообще выходит на первый план. Нам важно создать ее комфортной и не опуститься, держать уровень, который мы создали на своих предыдущих объектах, беспрерывно улучшать ее», — отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

 

Другим высотным проектом компании является строящийся в Останкинском районе столицы квартал бизнес-класса ЖК «ILOVE». Квартал находится в шаговой доступности от станции метро "Алексеевская" и будет представлять собой здания различной этажности. Самым высоким из корпусов станет 35-этажный жилой дом. Квартал будет обладать благоустроенными безопасными дворами, здания комплекса объединит зеленая зона бульвара, предназначенного для прогулок жителей. Также ЖК «ILOVE» отличается выгодным местоположением с точки зрения рекреационных пространств, рядом расположены три парка — Останкино, Ботанический сад и ВДНХ.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *