ГК «КОРТРОС»: рынок выбирает апартаменты «под ключ»


Примерно 1/3 апартаментов в Москве вводится с чистовой отделкой, по информации компании «Метриум». Таким образом, лица, инвестировавшие в готовые к проживанию квадратные метры, при желании могут почти сразу сдать в аренду принадлежащие им площади.

 

В апреле 2019 года в столице насчитывается 124 комплекса апартаментов, в них расположено около  11 000 жилых помещений. Из этого количества застройщики уже сдали 64 объекта, в 17 из которых присутствуют площади с чистовой отделкой (всего таких помещений 524).На московском рынке апартаментов в сегмент бизнес-класса входит 58% объектов, 36% являются элитными, 4% — комфорт-класс и 2% — премиум, по данным аналитиков Becar Asset Management.

 

Стоимость апартаментов на  15-20% ниже обычных квартир, иногда разница может достигать 30%, следует из данных, опубликованных на портале ЦИАН. Таким образом, покупатели могут значительно сэкономить, приобретая апартаменты. Однако при покупке помещений в таких комплексах важно помнить, что от квартир данный вид недвижимости отличается не только юридическим статусом и отсутствием возможности прописаться. Поскольку такие помещения не предназначены для постоянного проживания, на них не распространяются установленные законодательством требования по обеспечению социальной инфраструктурой, плотности окружающей застройки, инсоляции и др. Приобретая апартаменты, нужно обращать внимание на обеспеченный застройщиком комфорт самих помещений и уровень развития прилегающей  территории. 

 

Апартаменты в хорошо обжитых районах Москвы, вблизи метро и крупных транспортных магистралей города – привлекательный вариант для инвестиций. Со временем стоимость помещений в них может вырасти в цене. Апартаменты можно сдавать нанимателям под жильё или даже офисы. Кроме того, в апартаментах могут проживать собственники, которым не важна прописка в данном помещении. Выгода от приобретения помещения с готовой отделкой от застройщика очевидна – можно значительно сэкономить время на ремонт и использовать недвижимость сразу после сдачи здания в эксплуатацию.

 

Примером апартаментов с отделкой является один из столичных проектов ГК «КОРТРОС» – «Дом № 128». Объект находится в хорошо обжитом районе города в шаговой доступности от метро «Коньково». Апартаменты отличает привлекательная архитектура, которая неразрывно связывает внешнее оформление и внутренний стиль апартаментов, выгодно выделяя их на фоне окружающей застройки района. Покупатели могут выбрать два варианта чистовой отделки: «Гольфстрим» или «Босфор».

 

Кроме того, апартаменты «Дом №128» обладают полным инженерным оснащением – в здании установлена автоматическая сплинкерная система пожаротушения, лифтовое оборудование OTIS, домофоны и системы видеонаблюдения. На территории здания находится охраняемый двухуровневый паркинг.  Окружающий объект район Коньково является зелёным и благоприятным с точки зрения экологии.  Рядом с самим комплексом располагаются школы, гимназии, детские сады, а также вся необходимая инфраструктура. Объект будет сдан уже в 2019 году.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *