ГК «КВС» приступила к строительству первого этажа школы в «Новом Сертолово»


Строительство школы в микрорайоне «Новое Сертолово» от ГК «КВС» идет в плановом режиме. На площадке уже завершены работы по фундаменту, началось возведение первого этажа образовательного учреждения. 

 

Как рассказали в пресс-службе ГК «КВС», сейчас на участке завершается устройство плиты пола 1-го этажа школы, стен и колонн 1-го этажа, а также начаты работы по перекрытиям 1 этажа. Продолжается устройство сетей канализации. 

Будущая школа будет трехэтажной, она рассчитана на 825 учащихся. В трех блоках здания разместятся все необходимые помещения для обучения детей с 1 по 11 классы, а также общешкольные пространства. Учебные классы начального звена выделены в блок с отдельным входом, вестибюлем и охраной, что позволит малышам чувствовать себя максимально комфортно. Помимо учебных классов, в блоке начальной школы разместятся группы продленного дня, места для игр, отдыха и спальни.

 

В центральном блоке школы появится вместительная столовая, помещения спортивного зала со снарядной, тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест с техническим центром и артистической комнатой, библиотека с медиатекой и читальным залом.  

 

Для разностороннего обучения школьников в школе предусмотрены мастерские по приготовлению пищи, кройке и шитью, обработке дерева и металла. Есть также медицинский блок с кабинетом врача, процедурной и прививочной. 

 

Школа в «Новом Сертолово» возводится силами застройщика микрорайона – ГК «КВС» –  в рамках федеральной программы «Стимул». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на вторую половину 2021 года, после чего школа будет передана Администрации Всеволожского района Ленинградской области. 

 

«Новое Сертолово» – масштабный проект комплексного развития территории в северном пригороде Петербурга, в получасе езды от станций метро «Озерки» или «Проспект Просвещения». Комплекс возводится по принципам нового урбанизма. Комфортные дома высотой 4-5 этажей строятся в окружении природы, рядом с лесопарковой зоной, и при этом полностью обеспечены необходимой инфраструктурой. В микрорайоне уже работает первый детский сад на 210 мест, торговый центр, разнообразные магазины, кафе, аптека, детский развивающий центр, пункт полиции, создано более 10 площадок для игр, спорта и отдыха, а также уникальная экологическая тропа для прогулок по лесу. В планах, помимо школы, – строительство еще одного детского сада и спортивного центра. 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *