Группа «Эталон» подписала соглашение о намерениях с Администрацией города Екатеринбурга

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, заключила соглашение о намерениях с Администрацией города Екатеринбурга по созданию оптимальных условий функционирования инфраструктурных объектов на территории жилого района «Солнечный», где Компания начала реализацию новой очереди – ЖК «Лицейский квартал».

Торжественная церемония подписания соглашения о намерениях состоялась 18 октября в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Документ подписали глава Екатеринбурга Орлов Алексей Валерьевич и вице-президент Группы «Эталон» по региону Урал Ермишкин Андрей Михайлович.

Данное взаимодействие будет способствовать реализации мероприятий по созданию оптимальных условий функционирования объектов культуры, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта. Развитая инфраструктура – важнейшая составляющая комфортного города, строительство новых социальных объектов повышает качество городской среды и позволят развивать экономический потенциал жилого района «Солнечный».

«Подписание данного соглашения – важный шаг в развитии территории «Солнечного», — отметил Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон». — В этом году наша компания начала строительство новой очереди района. Это проект комплексного развития территории, где мы не просто строим квадратные метры, а формируем современную, сбалансированную, безопасную и комфортную городскую среду для жизни. Подобные масштабные проекты необходимо реализовывать в активном взаимодействии и сотрудничестве с Правительством Свердловской области и Администрацией города Екатеринбурга, объединяя усилия бизнеса и власти».

«Лицейский квартал» строится в южной части Екатеринбурга, в активно развивающемся районе «Солнечный» с современной жилой застройкой и всей необходимой инфраструктурой: детскими садами и школами, магазинами, кафе, салонами красоты, зонами для отдыха, игр и занятий спортом. На территории проекта появятся уникальные объекты: Губернаторский лицей, Инновационный детский сад и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России. Основной пешеходной артерией квартала станет прогулочная аллея, представляющая маршрут из связанных зеленых пространств и парков. Проект отличается продуманными архитектурными и планировочными решениями с разнообразными форматами: квартиры с террасами и отдельными входами, с балконами, холодными или теплыми лоджиями, с панорамным остеклением, угловыми и французскими окнами в пол.

Жилой район «Солнечный» в Екатеринбурге реализуется в рамках действующей долгосрочной стратегии Группы «Эталон», направленной на расширение бизнеса Компании, в том числе за счёт выхода в новые регионы. Помимо развития района «Солнечный» Группа «Эталон» продолжает строительство екатеринбургских жилых комплексов «Рифей», «Балтым-Парк», Rauta и Suomen Ranta, которые вошли в портфель Компании после приобретения группы компаний «ЮИТ Россия».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *