II и III кварталы ЖК «Летний сад» получили разрешение на ввод в эксплуатацию


Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию II и III кварталы ЖК «Летний сад», который возводит на севере Москвы. Проект комплексной застройки класса комфорт-плюс расположен в Дмитровском районе, всего в 150 метрах от строящейся станции метро «Улица 800-летия Москвы».

 

II и III кварталы ЖК «Летний сад» — это семь зданий переменной этажности, от 1 до 24 этажей. Реализуемая площадь двух кварталов составила 122,5 тыс. кв. м, включая 101, 4 тыс. кв. м жилья. В корпусах представлено 1557 квартир и 189 апартаментов. Подземный паркинг кварталов рассчитан на 533 машино-места.

 

С вводом в эксплуатацию II и III кварталов реализация проекта «Летний сад» вошло в финальную стадию. В настоящий момент жилой комплекс завершён более чем на 80%. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в ноябре 2018 года. Завершение строительства жилых корпусов «Летнего сада» планируется на IV квартал 2020 года.

 

Во внешней отделке ЖК «Летний сад» использованы стемалитовые вставки ярких цветов, которые создают весеннюю атмосферу круглый год, напоминая жильцам настоящий фруктовый сад. Авторы архитектурного проекта – специалисты из ТПО «Резерв».

 

При строительстве ЖК «Летний сад» используется технология навесного вентилируемого фасада. Облицовочные материалы по этой технологии крепятся на металлический каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. В результате, между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций. Фасад долговечен, срок безремонтной эксплуатации доходит до 50 лет.

 

В ЖК «Летний сад» доступны около 70 вариантов оригинальных планировок. Среди них однокомнатные квартиры на две стороны света с балконом в кухне, студии с двумя окнами, квартиры с угловым остеклением, с окном в санузле. Кроме того, есть возможность выполнить собственную планировку, так как доступна опция покупки квартиры с трассировкой стен.

 

Благоустройство придомовой территории предполагает традиционный для многих проектов Группы «Эталон» «двор без машин». Помимо парковой зоны и мест для отдыха планируется установка детских площадок со спортивными тренажерами, «космическими сетками» и иными атрибутами современных игровых комплексов. Кроме того, в рамках проекта планируется создание сада из плодовых деревьев – яблонь и груш.

 

Проектом ЖК «Летний сад» предусмотрено возведение 10 жилых домов, детского сада, школы и торгового центра. В шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы. Через дорогу от «Летнего сада» находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 Га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *