Ипотека без первого взноса в Russian Design District

В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) теперь можно купить квартиру в ипотеку с минимальными стартовыми затратами. Группа «Родина» предлагает своим клиентам нулевой первоначальный взнос или рассрочку на него. Также в проекте продолжают действовать низкие ставки по ипотеке от 0,01%.

Размер первоначального взноса по ипотеке в проекте Russian Design District теперь можно снизить до нуля. В этом случае ставка по ипотеке составит 4,99% на весь срок. Размер кредита при этом может достигать 35 млн рублей. К примеру, студию площадью 21 кв. м за 8,5 млн рублей можно приобрести за 49,6 тыс. рублей в месяц сроком на 25 лет.

Помимо этого, первый взнос по ипотеке можно оплатить в рассрочку. После регистрации договора долевого участия клиент вносит 5% от стоимости квартиры, а оставшиеся 10-25% оплачивается одним платежом в течение последующих трех месяцев. Перед бронированием квартиры достаточно получить одобрение кредита банком.

Например, студию за 8,5 млн рублей можно купить так: первоначальный взнос 5% (425 тыс. рублей), затем в течение 3 месяцев клиент вносит вторую часть взноса (допустим, 10% или 850 тыс. рублей), а дальше выплачивает ежемесячные платежи по кредиту.

«Рассрочка первоначального взноса сейчас крайне актуальна, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Многие клиенты спешат совершить сделку, так как цены на квартиры продолжают расти. Продать квартиру на вторичном рынке жилья сейчас непросто, потому ставки по ипотеке на старое жилье относительно высокие (более 10%). Однако рано или поздно прежнюю собственность удается продать. Именно для этих клиентов мы разработали программы с нулевым первоначальным взносом или его рассрочкой. Новую квартиру можно приобрести уже сейчас, а внести первый взнос или погасить досрочно часть кредита с нулевым взносом получится уже после продажи старого жилья».

В целом от размера первоначального взноса зависит размер ставки по ипотеке для клиентов Russian Design District. Если клиент участвует в программе господдержки ипотеки и получает кредит от «Промсвязьбанка», то при первом взносе 30% от стоимости упомянутой выше квартиры ставка на весь срок кредитования составит 0,01%, а при 15% – 2,75%. В первом случае ежемесячный платеж составит всего 17 тыс. рублей в месяц сроком на 30 лет, во втором – 30 тыс. рублей в месяц.

Похожие условия и у другого партнера проекта – банка «Дом.рф». При первом взносе в 15% годовых в рамках программы господдержки ставка по кредиту составит 1,3%. Это значит, что ежемесячный платеж достигнет 28 тыс. рублей в месяц.

Помимо этого, в Russian Design District по-прежнему можно получить скидку. Если клиент оплачивает 100% стоимости квартиры или привлекает кредит (без дополнительного субсидирования ставки застройщиком), Группа «Родина» делает скиду 5% на все квартиры. Плюс компания готова дополнительно уступить еще 1% от стоимости тем клиентам, которые примут положительное решение в течение двух недель после встречи.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *