Жилой комплекс Dream Towers признан самым экологичным в Москве

По итогам независимого экологического аудита проект компании Regions Development жилой комплекс премиум-класса Dream Towers стал лучшим в категории «Экологическая Экспертиза» на престижной премии в сфере жилой недвижимости Urban Awards 2022. Локация проекта — Нагатинский затон отмечена среди наиболее экологически благоприятных районов Москвы.

Расположенный на полуострове, в излучине Москвы-реки премиальный жилой комплекс Dream Towers получил самую высокую оценку в номинации «Экологическая Экспертиза» благодаря благоприятной экологии района и характеристикам проекта. Dream Towers — единственный жилой комплекс Москвы на благоустроенной территории площадью более 100 гектаров, почти половину которой занимают ландшафтные парки.

Самый экологичный жилой комплекс выявили специалисты EcoStandard — лидера в сфере экологического мониторинга и экспертизы. Эксперты оценили энергоэффективность комплекса, применение технологий снижения негативного воздействия на окружающую среду, безопасность и комфорт для проживания в жилом комплексе авторства Regions Development. Районы с лучшей экологией определяются исходя из наличия или отсутствия промышленных зон, объектов ТЭК, АЗС, загруженности трасс, плотности населения, площади водных объектов и зеленых насаждений, а также критериев чистоты воздуха и почвы в районе.

Излучина Москвы-реки и обширная зеленая парковая зона отделяют премиальный жилой проект Dream Towers от города, создавая атмосферу приватности. Северный парк притягивает ценителей активного образа жизни — здесь есть площадки для баскетбола и футбола, зона воркаута и пляж с шезлонгами. Южный ландшафтный парк с детскими игровыми зонами создан для семейного отдыха и прогулок. Поблизости находятся зеленые зоны Тюфелева Роща и Кожухово. На противоположном берегу Москвы-реки расположен знаменитый парк Коломенское.

«Хорошая экология входит в топ-3 запросов покупателей премиального жилья. Покупатели квартир в нашем проекте ценят природное окружение и отмечают энергоэффективные решения, которые мы применяем при строительстве, а также качественные натуральные материалы. И что немаловажно в сегодняшней ситуации — клиенты видят, что эти решения реализуются, так как дом в высокой степени готовности — Dream Towers мы планируем ввести в эксплуатацию уже весной 2023 года», — отмечает Лиля Арцибашева, коммерческий директор Regions Development.

Dream Towers — жилой комплекс премиум-класса в одном из самых живописных мест столицы — на территории полуострова Нагатинская пойма в 200 метрах от набережной Москвы-реки. Проект состоит из 6-ти этажного корпуса и двух 24-х этажных башен. В комплексе 471 квартира площадью от 40 до 160 кв.м, в том числе 8 двухуровневых пентхаусов. Здесь будет функционировать круглосуточная консьерж-служба. Предусмотрен паркинг на 227 машиномест. Срок ввода в эксплуатацию — весна 2023 года.

В экстерьере жилого комплекса нашли отражение принципы роскошного и изысканного стиля арт-деко. Облицовка вентилируемого фасада Dream Towers выполнена из натурального полированного камня. Этот материал прекрасно переносит перепады температур, устойчив к повышенной влажности, а природная фактура и рисунок придают фасадам индивидуальность.

Концепция «город-курорт» подразумевает создание здесь комфортной среды, позволяющей вести активный образ жизни, проводить время на природе и при этом сохранять тесную связь с мегаполисом и его возможностями – до центра столицы всего 20 минут. В шаговой доступности появятся две новые станции метро «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар», идёт обновление Южного речного вокзала, который станет полноценным транспортным узлом столицы и популярным местом отдыха у горожан.

Рядом с Dream Towers находится одна из самых протяженных набережных Москвы — Нагатинская. Нагатинская Пойма — среди динамично развивающихся и перспективных территорий Москвы. 2023 году распахнет свои двери Южный речной порт для круизных лайнеров и откроется масштабная инфраструктура для неспешных прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *