Как предварительно рассчитать стоимость ремонта квартиры

Ремонт — это всегда затратное мероприятие, но вот соизмерения реальных финансовых возможностей и сметы зависит то, насколько владелец помещения сможет получить ожидаемый результат.

В качестве ремонта немаловажное значение имеют сами специалисты. В России известный принцип — трудовые мигранты из южных стран строят недорого. Но вот качество в этом случае сложно получить.

Вы согласны, что плитку должен класть плиточник, заниматься остекление балконов специалист, который получил соответствующую квалификацию, а электрик делать электропроводку? Только в этом случае вы заплатите за качественный ремонт, а не за халтуру.

Также считают специалисты ООО Стройинновация, выполняющие комплексные ремонты в Санкт-Петербурге. Первым документом во взаимоотношении заказчика и исполнителя будет смета. Ее серьезное агентство составляет бесплатно. А если человека устроила стоимость, то составляется договор и запускаются работы.

На этапе подготовки владельцам стоит знать, что каждый вид работ примерно равен стоимости материалов. Если бюджет ремонта квартиры уже заранее спланирован, его можно дать специалисту для учета в смете. Таким образом, менеджер будет рассчитывать и подбирать материалы, ориентируясь на эту сумму. Экономить на качестве специалистов при ремонте собственного жилья нельзя ни в коем случае, а вот немного или даже существенно снизить цену материалов можно, обратившись к более экономичным брендам, но тем не менее выпускающим качественную продукцию.

В некоторых случаях заказчик уже знает, такими материалами он хочет ремонтировать свою квартиру. Тогда мастер берет их за основу , добавляет к ним цену труда исполнителей и получает готовую смету. Как правило, серьёзная организация сможет практически сразу сказать, в каких пределах будет тот или иной вид работы. Так, например, для оценки стоимости остекления балкона или лоджии, важно знать профиль ее размеры. Цена укладки ламината зависит от материала и площади пола. Стоимость услуг по поклейке обоев напрямую связана с их качеством и площадью поверхности стен.

Очень важно, что ремонт можно начинать даже тогда, когда полной суммы не хватает. Заключение договора позволяет распределить оплату по этапам по факту выполнения работ. Чтобы подобрать идеальное решение, можно посмотреть портфолио, предлагаемые исполнителем. Важным преимуществом этих фотографий будет возможность получить расчёты для своего случая, узнать стоимость используемых материалов и другие детали.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *