Как производится дымоудаление

Пожар является одним из самых разрушительных бедствий, которое может произойти на предприятии. При этом может пострадать не только имущество предприятия, но и его сотрудники. Поэтому на нём устанавливается большое количество оборудования, которое должно обеспечить сотрудников в случае возникновения пожара. Одним из видов оборудования является система дымоудаления.

При пожаре образуется очень много дыма, содержащего множество вредных и токсичных элементов. От дыма по статистике погибает гораздо больше людей, чем от огня. Поэтому из горящего здания требуется удалить как можно больше дыма, чтобы обеспечить оставшихся в здании людей возможностью нормально дышать. Это не только сохранит им жизнь, но и даст возможность двигаться к аварийным выходам, чтобы как можно быстрее покинуть горящее здание. Это основная функция систем дымоудаления – обеспечение людей возможностью эвакуироваться из опасной зоны. Если дым не убрать из помещения, люди просто в нём задохнутся. Все детали можно посмотреть на https://www.Engindec.RU .

Получение эффективной системы дымоудаления состоит из нескольких этапов. Первым из них является анализ предприятия, на котором эта система будет устанавливаться. Каждое предприятие имеет собственную специфику работы, предполагающую наличие определённого набора оборудования и материалов в помещениях. При этом нужно провести изучение всех возможных материалов и определить приблизительное количество дыма, которое может оказаться в помещении при пожаре. Только таким образом можно подсчитать необходимую мощность системы дымоудаления, которая может потребоваться для того, чтобы очистить помещение от дыма.

После того, как были закончены все расчёты, начинается этап проектирования. На нём необходимо все полученные цифры воплотить в жизнь. Для этого используется самое современное оборудование, которое может обеспечить максимальную производительность при минимальных затратах энергии и минимальных размерах. Оборудование также подбирается в зависимости от конструктивных особенностей здания и требуемой мощности.

Реализацией проекта занимаются специалисты, имеющие немалый опыт в создании систем дымоудаления на самых разнообразных проектах. Благодаря этому все технические вопросы, возникающие в ходе выполнения работ, решаются очень быстро.

Благодаря детальному планированию и хорошему исполнению можно получить производительную систему дымоудаления.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *