Как ремонтируются рольставни

Рольставни давно пользуются большой популярностью, служа отличной защитой как для частных домов, так и для офисных и коммерческих помещений. Рольставни представляют собой разновидность жалюзей, которые сматываются на расположенный вверху вал.

В закрытом состоянии рольставни закрывают проём, в котором они установлены, а в открытом они сматываются и никому не мешают. Они изготавливаются из металла и предназначены в основном для выполнения защитной функции. Рольставни устанавливаются в дверные и оконные, а также в гаражные проёмы, служа защитой от попадания атмосферных осадков, ветра, пыли, солнечных лучей, а также от взлома, битья стёкол и прочего.

Но рольставни, также, как и всякое оборудование, ломаются. Этому способствуют условия их эксплуатации и периодические нагрузки, которые возникают при их использовании.

• Появление окислов. Рольставни используются в достаточно неблагоприятных и жестких условиях, обеспечиваемых перепадами температуры, постоянной влажностью, воздействием прямых солнечных лучей. При этом защитное покрытие изнашивается, что может привести к появлению окислов на различных частях. Защитные покрытия и смазка должны быть восстановлены, чтобы предотвратить последующую порчу ролет.

• Повреждения полотна. Если к полотну кто-либо сильно прислонялся, или же полотно выдерживало удары, то на нём появляются вмятины, которые легко можно исправить при помощи соответствующего инструмента, а ролеты покрасить.

• Повреждение механизма. Частой причиной поломок является естественный износ, когда он вырабатывает свой эксплуатационный ресурс. Но если за рольставнями никто не ухаживал, или же обращался с ними небрежно, то срок их эксплуатации может значительно сократиться. При этом придётся заменить вышедшие из строя части рабочими, сложность и объём работ зависит исключительно от характера поломки и её серьёзности.

Воспользовавшись услугами «Rollet Stroy», можно восстановить работоспособность рольставен. При этом могут проводиться ремонтно-восстановительные работы любой сложности, выполняемые специалистами при помощи профессионального оборудования. Также рольставни могут быть модернизированы. К рольставням могут быть добавлены автоматизированные системы для управления ними.

Рольставни давно стали неотъемлемой частью быта, доказав свою незаменимость.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *