Как работает автобетононасос

В строительных работах используется большое количество разнообразных строительных материалов. Выбирается каждый из них в соответствии с назначением сооружения, для которого они используются. Но один вид строительных материалов используется практически всегда, как при строительстве частных домов, так и для возведения жилы массивов, промышленных зданий и прочих сооружений. Универсальным строительным материалом является бетон.

Но некоторые свойства бетона причиняют определённые неудобства. Жидкий и быстро застывающий бетон сложно транспортировать к месту его заливки. Всё также осложняется тем, что бетон тяжелый, поэтому перемещать его помногу не получится. Но исходя из того, что это жидкость, транспортировать бетон к месту заливки можно и по-другому.

Для бетона используются те же методы транспортировки, что и для любой другой жидкости – насос. Только здесь конструкция насоса выполнена по-другому. Здесь она позволяет перемещать вязкую среду, в которой могут попадаться твёрдые включения. Обладая такой конструкцией и достаточной мощностью, бетононасос способен поднять бетон на солидную высоту или же перемещать его в горизонтальной плоскости. Чтобы иметь возможность сделать бетононасос более мобильным, его размещают на автомобильном шасси, используя для этого грузовые автомобили, которые могут обеспечить бетононасос достаточно длинной стрелой с большой грузоподъёмностью. Детали на https://vkservice.com.ua/.
Обычно бетон используют для заливки в опалубку, создавая таким образом бетонные и железобетонные конструкции. Это гораздо проще, чем использовать готовые конструкции, которые понадобилось бы поднимать наверх. Автобетононасос позволяет воспользоваться всеми преимуществами автоматизации строительства.

• Использование бетононасоса позволяет сильно сэкономить время. Бетона в строительстве может использоваться огромное количество. Чтобы поднять его на определённую высоту понадобиться немалое время, ведь придётся перемещать его небольшими партиями, бетон достаточно тяжёлый. Вместо этого используют бетононасос. С его помощью можно очень быстро переместить большое количество бетона на нужное расстояние или высоту.

• Бетон быстро застывает, поэтому требует особого отношения. Его необходимо залить прежде, чем он начнёт застывать, иначе нарушится структура конструкции, что может привести к её разрушению. В этом также помогает автобетононасос.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *