Мишустин назвал лимит по ипотечным каникулам в Москве

Лимит по ипотечным каникулам в Москве составит 4,5 млн рублей вместо установленных изначально 1,5 млн рублей. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ эта сумма будет до 3 млн рублей, для остальных регионов — до 2 млн рублей.

«Для большинства граждан жилье — это долгосрочная и дорогая инвестиция. И временные трудности, которые связаны с распространением коронавируса, не должны мешать их планам по приобретению собственной квартиры или дома. Слишком много усилий и труда люди вкладывают в эту покупку», — отметил премьер-министр.

6 апреля российское правительство утвердило максимальные размеры кредитов для обращений граждан о кредитных каникулах, введенных на фоне распространения коронавируса. Так, максимальный размер кредита, обязательства по которому обеспечены ипотекой, составил 1,5 млн рублей.

На следующий день заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что максимальный размер ипотечного займа для обращения за кредитными каникулами может быть увеличен.

3 апреля президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право гражданам и малому бизнесу обращаться в банк с требованием о предоставлении отсрочки по оплате кредита сроком до шести месяцев.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *