От коронавируса в Москве вылечились еще 2133 пациента

В Москве от коронавирусной инфекции вылечились еще 2133 человека. Об этом в воскресенье, 14 июня, рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 2133 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 121 691 человека» — сообщила чиновница.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что май стал самым сложным периодом в борьбе с коронавирусной инфекцией в городе, а пик заболеваемости в столице пришелся на конец апреля – начало мая.

Ранее в тот же день вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что пик заболеваемости COVID-19 пришелся в России на 11 мая. С конца марта по 13 июня ежесуточный прирост случаев коронавируса сократился в 16 раз, отметила она. Сейчас он составляет 1,7–1,8% в среднем.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *