Полотенцесушитель с терморегулятором для ванной

В ванной комнате полотенцесушитель выполняют важную роль. Сегодня представлены в продаже различные его размеры и формы.

Функциональная роль этого приспособления — это замена классической батареи. Горячая вода, проходя по трубам полотенцесушителя, прогревает помещение. Однако нередко получается так, что мощности прибора более, чем достаточно.

Чтобы ванная комната не приводилось в парилку или в сауну, стоит приобрести полотенцесушитель с терморегулятором для ванной.
Это делать удобнее ещё на этапе капитального ремонта, когда меняется керамическая настенная плитка. Но если это срок уже упущен, а замену полотенцесушителя произвести хотелось бы, то стоит чётко измерить расстояние между вводом и выводом и подобрать модель с соответствующими характеристиками.

На функциональные особенности каждого прибора влияет не только тип подключения, но и мощность, вид используемых нагревательных элементов, стиль и дополнительные опции. Блок терморегулятора составляется отдельно, но стоит помнить, что его можно подключить к ко всем моделям. Для удобства заказчика на сайте представлены различные дизайны и возможность от фильтровать модели по виду.

В небольшие ванные, не более 3-4 квадратных метра, потребуется маломощный пробор, а для просторных помещений есть смысл брать усиленный полотенцесушитель. Мощная модель потребуется и в большой семье, ведь после принятия душа потребуется просушить несколько полотенец.

Если заказчик затрудняется с выбором полотенцесушителя, то есть смысл обратиться к квалифицированным специалистам. Техническое задание можно составить в виде описания того, что хотелось бы получить. Для подбора важно, как часто используются ванная комната и насколько тёплой является квартира. Так санитарные узлы, выходящие одной из сторон на внешнюю часть дома, являются более холодными и требует усиленного отопления. А, если в ванной комнате оказалось гораздо теплее, чем хотелось бы человеку, можно уменьшить подачу, изменив показания терморегулятора.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *