Преимущества металлочерепицы

К правильному кровельному покрытию выдвигается ряд требований, в соответствии с которым признается его эффективность. Сегодня в ассортименте предложен широкий набор материалов, начиная от жидких составов и заканчивая битумной черепицей, нанесение которой требует особого внимания. Одним из материалов, который легко монтируется и обладает рядом других технологических плюсов, является металлочерепица.

Она отлично вписывается любой современный стиль. Производители выпускают кровлю в богатой цветовой гамме, поэтому не составит труда подобрать листы в соответствии с основным тоном оформления загородного дома. Широкий ассортимент предложен на сайте www.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/ .

Основой для материала служит тонкая ткань, в которую добавлено медь и алюминий. Защита от нагрева, перемерзания, образование коррозии и других последствий агрессивного воздействия обеспечивается полимерным слоем. Он придает листу определенный цвет, а за счет современных технологий удаётся добиться отличной стойкости.

Мир увидел первую металлочерепицу более 40 лет назад, с тех пор идея осталась прежней, а технологии существенно улучшились. Металлочерепица подходит для крыш, угол наклона которых составляет более 15 градусов. В противном случае не удаётся добиться эффективной естественной эвакуации снега.

Металлочерепица отлично сочетается с мансардными окнами, с ней легко работать и устанавливать на ней архитектурные элементы в виде выносных проемов и снегазадержатели.

Явным плюсом материала является легкий вес. Это позволяет экономить на прочности стропильной конструкции. Металлочерепица подходит для эксплуатации в российских тематических реалиях от Юга до Севера. Доступная цена и простота монтажа делают ее излюбленным материалом для строителей.

Минусов у металлочерепицы немного. Она вообще не подходит для плоских крыш, не обладает звукоизоляцией, что, впрочем, легко решается путем создания внутри дополнительного звукоизоляционного слоя. Листы металлочерепицы требуют основательной обрешетки и хороших навыков по монтажу. Правильное соблюдение инструкций позволяет получить качественную кровлю без протечек.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *