РЖД сократит количество «Сапсанов» с 7 апреля

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) в пятницу, 3 апреля, заявила об отмене ряда поездов дальнего следования, включая «Сапсаны». Мера начнет действовать с 7 апреля.

В сообщении отмечается, что в стране временно сократят периодичность курсирования 37 поездов формирования Федеральной пассажирской компании, 53 поезда отменят.

«Изменения затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан». Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на три пары поездов меньше», — приводит заявление компании ТАСС.

При этом в РЖД подчеркнули, что при улучшении ситуации и повышении спроса маршрутная сеть будет полностью восстановлена и при необходимости увеличена.

1 июня компания заявила, что из-за ситуации с коронавирусом отменяет сбор за возврат билетов до 1 июня.

25 марта РЖД уже сообщала, что планирует сократить частоту курсирования поездов по России и отменить некоторые из них. Причиной стало снижение пассажиропотока на фоне распространения коронавируса.

По данным на 2 апреля, в России зафиксирован 771 новый случай заражения коронавирусом, а общее число заболевших достигло 3548 человек, выздоровели 235 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *