Шторы на заказ

Современный дом невозможно представить без штор. Жалюзи и ролеты на окне, конечно, в определенной мере справляются со своей обязанностью — защищать жилище от прямого попадания назойливых солнечных лучей. Но получить изысканный дизайн и дополнить атмосферу квартиры уюта и особым теплом помогают именно шторы.

Сегодня редко кто приобретает их в магазине, ведь достаточно стандартные дизайны подходит лучшем случае для дачи. Лучше всего обратиться специализированный салон, где можно пошить шторы на заказ с учётом не только всех пожеланий, но и приняв во внимание площадь расположения комнаты.

Шторы, как и все предметы, дизайнеры разделяют по цветовой гамме на холодные оттенки и теплые тона. Если комната залита солнечным светом, в ней современный дизайн и минимум мебели, то в таких вариантах можно использовать и холодную цветовую гамму для штор. А вот традиционная уютная спальня или гостиная лучше сочетается с теплой гаммой.

Если комната большая, то занавес может быть и тёмное, а вот для маленьких помещений лучше спроектировать нечто воздушные и лёгкое, которое будет при этом еще и визуально увеличивает пространство.

На стоимость что во многом оказывают влияние материалы и дизайн проект. Чтобы выбрать идеальные, а заодно и соизмерить предполагаемый бюджет со своими возможностями, можно вызвать дизайнера на дом. Он произведет все необходимые замеры и сможет предложить наиболее интересные варианты, которые сразу сможет посчитать.

Стоит внимательно прислушаться к его советам по подбору тканей. Ведь именно от них зависит то, насколько легко за шторами будет ухаживать, стирать и гладить их. По мнению специалистов, неудачно подобранные шторы отягощают общее пространство комнаты, могут сделать помещение визуально меньше и темнее. Тоже время лёгкие воздушные современные дизайны, со складками, переходами, боковыми линиями и несколькими слоями оформления становятся изюминкой комнаты и подчеркивают даже простой ремонт и обычную мебель.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *