Sminex расширяет земельный портфель


5 декабря в Four Seasons Hotel Moscow компания Sminex провела инвест-завтрак, который посетили руководители крупнейших брокерских агентств, в их числе Whitewill, Colliers International, Penny Lane, а также частные инвесторы. Во время мероприятия девелопер рассказал о планах на приобретение новых площадок под строительство.

 

В 2019 г. Sminex купил три участка: в Большом Толмачевском переулке площадью 1,6 га под строительство элитного дома, в Лефортове на набережной Яузы на 1,1 га под реализацию премиального проекта. Кроме этого, девелопер приобрел площадку на Чистых прудах. Совокупная стоимость сделок составила свыше 5 млрд руб.

 

Компания заинтересована в дальнейшем расширении земельного портфеля и готова инвестировать собственные средства в покупку участков и строительство новых проектов. Сейчас на финальной стадии подготовки к сделкам находятся еще три площадки.

 

Во время мероприятия директор департамента инвестиций Sminex Андрей Полетика рассказал о подходе компании к выбору земельных участков под строительство и о том, почему это является фундаментом для высоких показателей доходности девелоперских проектов Sminex:

 

«При рассмотрении участков мы принимаем во внимание стоимость экспонирования, оцениваем локацию и минимальную будущую наземную площадь зданий. Еще до покупки, на стадии построения финансовой модели, мы знаем, какие квартиры будут в проекте и сколько будет стоить квадратный метр».

 

Критерии выбора варьируются в зависимости от целей приобретения участка: покупка готовых зданий для дальнейшей модернизации, строительство жилой или коммерческой недвижимости. Например, под жилье и апартаменты Sminex рассматривает участки внутри Садового кольца или в привлекательных местах у воды и парков с будущей наземной площадью зданий от 5 тыс. кв. м, между Садовым кольцом и ТТК — от 10 тыс. кв. м, между ТТК и МКАД — от 20 тыс. кв. м. В таких локациях можно построить жилые и коммерческие проекты бизнес-, премиум- и элитного класса.

 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *