В Big Time доступна военная ипотека


Tekta Group – девелопер проекта бизнес-класса Big Time – сообщает об аккредитации проекта по программе «Военная ипотека», действующей совместно с «Росвоенипотекой». Теперь военнослужащие смогут оформить льготный кредит от Связь-Банка на покупку жилья в комплексе по ставке 9,1%.

 

В городском квартале бизнес-класса Big Time теперь доступна военная ипотека от Связь-Банка. Военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) могут приобрести квартиру в проекте с помощью целевого займа из федерального бюджета.

 

Ставка по военной ипотеке составляет 9,1%. Максимальная сумма кредита – 2,765 млн рублей. Срок кредита – от 3 до 30 лет или достижение заемщиком возраста 50 лет. Военные также могут использовать собственные средства для покупки жилья.

 

Для получения военной ипотеки военнослужащий должен на протяжении как минимум трех лет участвовать в накопительно-ипотечной системе. На личный счет ежемесячно поступают средства. Размер выплат ежегодно индексируется и на сегодняшний день составляет порядка 280 000 рублей в год. При обращении в банк военнослужащий предоставляет сертификат, который учитывается в качестве первоначального взноса по ипотеке. Выплаты по кредиту перечисляет государство.

 

«На сегодняшний день в России насчитывается 247 тысяч участников накопительно-ипотечной системы, за пять лет это значение увеличилось почти в три раза, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – В нашем проекте бизнес-класса «Маяковский» ежемесячно проходило 2-3 ипотечные сделки по программе «Военной ипотеки». Среди клиентов немало тех, кто взял военную ипотеку во второй или даже в третий раз – ограничений по количеству приобретенных квартир по программе нет. Учитывая стабильный спрос, мы решили аккредитовать по военной ипотеке еще один проект Big Time. В перспективе планируется расширение списка банков, работающих по такой программе».

 

«Несмотря на большое количество участков накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, на выбор военнослужащим представлено небольшое количество проектов, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Все дело в строгих требованиях для аккредитации. Поскольку речь идет о средствах, выделяемых государством, девелопер проекта обязан иметь идеальную репутацию по всем объектам, в том числе завершенным. Кроме того, комплекс должен быть уже в высокой стадии готовности. Из-за строгих требований проекты, аккредитованные по военной ипотеке, можно пересчитать по пальцам. Поэтому Big Time – один из немногих вариантов, подходящих для военнослужащих».

 

В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 7,25 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 8,1 млн рублей (39 кв. м), двухкомнатной – 10,19 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 14,1 млн рублей (81 кв. м).

 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *