В Dream Towers 65% покупателей приобретают жилье в инвестиционных целях

В Москве формируются новые локации с высоким инвестиционным потенциалом. Одной из самых перспективных является ранее недооценённая территория Нагатинского затона. На юге города постепенно формируется альтернатива району Большого Сити, но с меньшей плотностью застройки и гораздо большей рекреационной составляющей. Сегодня Нагатино становится одним из самых ярких проектов развития территорий и новостройки высокого качества пользуются высоким спросом инвесторов.

 

Первым премиальным проектом в локации стал ЖК Dream Towers, который строится на полуострове Нагатинская пойма компанией Regions Development. Как показали клиентские исследования, с момента старта продаж в июле 2021 года около 65% покупок в проекте были совершены в инвестиционных целях: для перепродажи, сдачи в аренду, сохранения капитала или в качестве альтернативы пенсионным накоплениям. 

 

В первую очередь, интерес покупателей обусловлен масштабными планами по развитию территории, что обеспечит рост стоимости квадратного метра жилья в локации. Проект расположен в зоне развития Южного речного вокзала, который к осени 2022 года будет реконструирован и станет новой концептуальной точкой притяжения в городе; а планы по развитию прибрежных территорий превратят пойму в аналог Доклендса в Лондоне. Кроме того, высокая инвестиционная привлекательность обусловлена отсутствием прямых конкурентов, так как на полуострове Нагатинская пойма не будет жилых проектов других застройщиков.

 

«Локация Нагатинского затона и Южного речного вокзала — одна из самых динамично развивающихся территорий города, что конечно привлекает и инвесторов, и тех, кто просто хочет жить в экологичном районе, на набережной в окружении парковых массивов. Порог входа для инвесторов ниже, чем в других премиальных ЖК. Проекты этого сегмента постепенно мигрируют от центра города за пределы ТТК, что влечет демократизацию цен. При этом потенциал по росту стоимости квадратного места в этой локации весьма высок» — комментирует Антон Пухов, директор по продажам Regions Development. 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *