В ЖК «Ясный» завершились продажи

Компания «Метриум» сообщает о завершении продаж в ЖК комфорт-класса «Ясный» в 10 минутах ходьбы от метро «Домодедовская». За время реализации ценовой прирост составил 29% – это достойный показатель для массового сегмента. Девелопер проекта – MR Group. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

 

В жилом комплексе комфорт-класса «Ясный» были проданы все 2 077 квартир и 653 апартамента. За весь период реализации средняя стоимость квадратного метра в проекте выросла на 29%: девелопер регулярно пересматривал цену в связи с высокими качественными характеристиками проекта и стабильным уровнем спроса. Реализацией квартир и апартаментов в проекте занимались три агентства, компания «Метриум» неоднократно выходила на лидирующие позиции по темпам продаж по итогам квартала.

 

Проект вышел на рынок в ноябре 2015 года, и спустя три года, в III квартале 2018 года, все три корпуса были введены в эксплуатацию. Именно тогда в полной мере раскрылся потенциал комплекса, который изначально строился «на класс выше» и заимствовал отдельные атрибуты бизнес-класса. Элегантные кирпичные фасады от архитектурного бюро Speech с необычной кладкой и увеличенным остеклением придают каждому зданию неповторимый облик. В лобби выполнена дизайнерская отделка в эко-стиле. Эффектные визуальные характеристики сразу стали «визитной карточкой» новостройки, которая превзошла всех ближайших конкурентов по своему качеству. Как следствие, темпы продаж значительно ускорились.

 

Ядро целевой аудитории новостройки составляют семейные клиенты в возрасте от 25 до 40 лет, чаще – с двумя-тремя детьми, а также работающая молодежь. Большинство лотов приобреталось с привлечением ипотечного кредита. Портрет покупателя обусловлен форматом самого проекта, ориентированного на семейное проживание. 

 

ЖК «Ясный» находится в районе Орехово-Борисово Южное со сложившейся жилой застройкой. В непосредственной близости от новостройки открыты десятки дошкольных и общеобразовательных учреждений. Развитую внешнюю инфраструктуру дополняют социальные и коммерческие объекты на территории комплекса. В одном из корпусов работает детский сад «Интеграл» на 125 воспитанников с собственным бассейном и изотермической комнатой, а также начальная школа «Галилей» на 200 учащихся. Также в ЖК расположен торговый центр с супермаркетом, аптекой, отделением банка, хозяйственным магазином. Из окон домов открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды и Бирюлевский лесопарк: проект буквально окружен зелеными зонами в радиусе 2 км. 

 

«ЖК «Ясный» вышел на столичный рынок недвижимости в переломный момент, когда происходила трансформация комфорт-класса, определившая его современный облик, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – После кризиса 2014-2015 гг. застройщики стали конкурировать на уровне идей, и в Москве начали появляться проекты «на класс выше». Изменилось само понятие комфорт-класса: по цене массового сегмента покупатель получал наполнение бизнес-класса. Причем речь идет о комплексном подходе: строительство велось по индивидуальному проекту известного архитектурного бюро, при отделке входных групп использовались дорогостоящие материалы, была расширена линейка планировок. Все эти характеристики стали яркими преимуществами проекта, выделившими его среди конкурентов».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *