В ЖК «Резиденции архитекторов» создано более 1,5 тыс. кв. м детской и оздоровительной инфраструктуры

В рамках комплексного развития клубной инфраструктуры для ЖК «Резиденции архитекторов» компания AFI Development через реализацию коммерческих помещений обеспечила жителей объектами образовательных и велнесс-услуг.

В коммерческих помещениях сданных корпусов комплекса открыты два частных детских сада полного дня и две фитнес-студии. Общая площадь функционирующей социально направленной инфраструктуры в коммерческих помещениях комплекса составляет более 1 500 кв. метров.

Один из детсадов соединяет в себе развивающий центр с авторской системой раннего развития. Он рассчитан на 60 малышей от 8 месяцев до 7 лет. Второй садик специализируется на углубленном изучении английского языка. Его могут посещать 45 малышей от 1,5 до 7 лет.

В студии растяжки и фитнеса могут заниматься как взрослые, так и дети. Помимо гимнастических программ, посетителям доступны занятия в школе танцев и балетном классе. Вторая фитнес-студия сочетает несколько направлений: пилатес, реабилитация, растяжка, суставная гимнастика и другие.

Еще на этапе проектирования девелопер предусмотрел все технические требования к коммерческим площадям, позволяющие сформировать пул необходимых услуг для общего развития и оздоровления детей, а также их родителей. Девелопер продолжает реализацию коммерческих помещений, введенных в эксплуатацию и строящихся корпусов комплекса с учетом сформированного спроса на качественную жилую среду, транспортную инфраструктуру, общественные пространства и благоустроенные зоны отдыха.

В рамках комплексного развития бывшей промышленной территории на берегу реки Яузы AFI Development уделяет особое внимание благоустройству комплекса и развитию общественных территорий за пределами ЖК.

В ноябре 2022 года компания подарила жителям Басманного района многофункциональную зону досуга на городском участке площадью 3 600 кв. метров. Новая парковая зона с дополнительным озеленением, детскими площадками и местами для отдыха стала продолжением благоустроенного пешеходного бульвара, связывающего Большую Почтовую улицу и Рубцовскую набережную. Бульвар также был построен за счет средств девелопера.

В сентябре 2022 года AFI Development завершила строительство внутриквартального проезда протяженностью 344 метра от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной, улучшив транспортное обслуживание строящегося и уже существующих жилых кварталов в районе.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *