Видео инфографика

Инфографика – это стремительно развивающееся на сегодняшний день направление. Все больше компаний используют эту технику подачи информации для большего комфорта и легкого понимания поданной информации.

Что это такое?

Инфографика – это интересный инструмент, который заключается в визуализации информации, которую нередко записывают самым обычным текстом. Согласитесь, намного менее интересно читать скучную статистику, чем увидеть эту же самую статистику, только оформленную в виде красочных картинок, видеороликов или презентаций.

По опросу психологов подавляющее большинство людей выбирают именно второй вариант, так как на чтение и осмысление сплошного текста уходит больше энергии. Также информация, оформленная в инфографическом варианте, привлекает больше внимания и удерживает его до последней секунды. Учеными сферы психологии было установлено, что именно графическое представление информации заставляет наш мозг думать и, вместе с тем, это является менее утомительным занятием, чем чтение сухих текстов.

Виды инфографики

В инфографике разделяют несколько видов и все они связанны со способом подачи информации. На сегодняшний день выделяют три вида инфографического материала:

• Картинки. Информация представляется в виде статичных изображений. Такой вид инфографики отлично подойдет для представления какой-либо статистики.

• Видеоролики. Таким способом подачи инфографической информации обычно пользуются компании для привлечения клиентов к своим товарам или услугам. Наиболее часто используются динамические видеоролики с минимальным количеством текста и, в большинстве случаев, под звуковое сопровождение, которое может быть как просто музыкой, так и голосовым сопровождением.

• Презентации. Презентации, как правило, используются для того, чтобы показать внутреннюю составляющую компании и представляет собой череду последовательно связанных между собой слайдов. Зачастую это графики, схемы или статистика, выполненные в виде красочных изображений.

Цена видео инфографики

По причине того, что видео инфографика используется наиболее часто в современном обществе, будут логичным частые вопросы о цене создания такого видеоролика. Если быть точными, то четко установленной цены на данную услугу нет – все зависит от сложности, детализированности и продолжительности видео. Таким образом, пользователю подбирается уникальная стоимость, которая будет соответствовать именно его нуждам.

оА заказать видеоролик можно на сайте https://doodlevideo.kz/video-infigrafika.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *