Власти одобрили установку арт-объекта «Рост камней» в «ЗИЛАРТе»


Комиссия по монументальному искусству при Московской городской Думе одобрила установку крупнейшего в мире арт-объекта из серии RockGrowth («Рост камней»). Скульптура с названием RG 2000 появится на пешеходном бульваре Братьев Весниных в квартале Зиларт. 

 

RG 2000 — это арт-объект авторства французского художника Арика Леви высотой с пятиэтажный дом. В его названии обозначена принадлежность к серии скульптур маэстро (RockGrowth), а также — высота (2000 см). Планируется, что скульптура будет иметь три точки опоры. Установка арт-объекта входит в комплексное благоустройство бульвара Братьев Весниных.

 

— Проект «ЗИЛАРТ» решен концептуально, современно и комплексно, — говорит председатель комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева. — «Группа ЛСР» наполнит общественные пространства этого места архитектурными решениями, которые станут точками притяжения не только для жителей, но и для гостей города.

 

Скульптура весом в 11,5 тонн станет самым большим объектом притяжения туристов в мире. Другие работы Леви из этой же серии установлены в Бельгии, Германии, Великобритании, Израиле, Соединенных Штатах Америки, а также во Франции и Швейцарии.

 

— Такой художественный обмен — мировая традиция, — отмечает член Комиссии по монументальному искусству Елена Соловьева. — Это драйвер развития архитектуры и искусства. Нужно дать дорогу этому новаторскому направлению в дизайне.

 

Увидеть уменьшенную копию скульптуры французского художника можно уже сегодня. Она установлена у входа в московский офис продаж «Группы ЛСР» по адресу Автозаводская, 22.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *