Завершается строительство домов новой очереди в жилом острове Nagatino i-Land

Группа «Эталон» завершает строительства домов второй очереди жилого острова Nagatino i-Land в Даниловском районе Москвы. В настоящее время на строительной площадке выполнены все основные строительно-монтажные и отделочные работы. Завершается монтаж внутренних инженерных систем и оборудования индивидуальных тепловых пунктов. В финальной стадии – остекление первых этажей и лоджий. Кроме того, специалисты продолжают работы по благоустройству территории.

В состав второй очереди входят четыре жилых дома: две башни высотой 18 этажей и два корпуса переменной этажности – от 5 до 9 этажей. В новых домах запроектировано 443 квартиры различных площадей и планировок. В высотных корпусах представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 57 до 103 кв. м с видами на реку и город. В зданиях переменной этажности доступны варианты от студий площадью 27 кв. м до 6-комнатных квартир площадью 160-190 кв. м, а также квартиры с большими террасами площадью более 30 кв. м, откуда можно любоваться видами на Москву-реку.

Фасадные решения высотных зданий отличает большое количество светопрозрачных конструкций: панорамные окна, эркеры, балконы вдоль всего остекления квартиры. Облицовка выполнена по технологии вентилируемого фасада с комбинацией отделочных слоев из клинкерной плитки. Фасады средне-этажных корпусов представлены рельефной структурой, где декоративные элементы из клинкерной плитки подчеркивают близость к природе.

Четыре жилых дома сформируют внутренний двор с авторской концепцией благоустройства – территория будет оформлена в приключенческой тематике. Архитектурное бюро А4 разработало визуальную концепцию под названием «Затерянный город». Ее основой стали стилизованный лабиринт и рукотворные холмы, по которым можно путешествовать. Активный рельеф, дорожки с мощением под булыжную мостовую, помогут выделить разные функции, «укрыть» детскую площадку, снизить шум, разнообразить восприятие двора.

Все корпуса второй очереди объединяет подземный паркинг, который рассчитан на 267 мест для автомобилей. Есть также дополнительные парковки для мотоциклов. Здесь же предусмотрены 74 кладовых помещения для хранения сезонных вещей.

Первые этажи корпусов традиционно будут отданы под коммерцию и сервисные объекты.

Группа «Эталон» реализует проект Nagatino i-Land по принципу «15-минутного города», который предполагает максимальную пешую доступность всех повседневных сервисов и объектов инфраструктуры. Каждый двор и общественные пространства имеют свою тематику и образный ряд: так, жители смогут определять дом не только по номеру, но и по идее благоустройства.

Реализация проекта Nagatino i-Land ведется в 4 этапа, завершить проект Группа «Эталон» планирует в 2026 году.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Один комментарий

  1. Я с удовольствием поделюсь с вами отзывом о гадалке Марии, которая помогла моему мужу преодолеть финансовый кризис и вернуть свой бизнес на путь успеха. Ее интуиция, мудрость и профессионализм оказали нам невероятную поддержку в трудные времена.

    Когда мой муж столкнулся с серьезными проблемами в бизнесе, мы были отчаянными и не знали, куда обратиться. Именно тогда мы услышали о Марии от нескольких доверенных друзей. Мы решили попробовать и проконсультироваться с ней, и это стало одним из лучших решений, которые мы могли принять.

    С самого начала Мария проявила искренний интерес к нашей ситуации и прислушалась к нашим беспокойствам. Ее способность понять и увидеть глубину проблемы была поразительной. Она провела подробный анализ ситуации, используя свои навыки гадания, и дала нам ценные советы, которые мы никогда не забудем.

    Мария предложила нам не только конкретные действия, которые нужно предпринять, но и вдохновила нас внутренней уверенностью и оптимизмом. Ее слова были стимулом для нашего мужества и решительности, чтобы справиться со всеми трудностями, которые стояли перед нами.

    Спустя некоторое время мы начали видеть результаты наших действий. Наш бизнес начал постепенно восстанавливаться, и мы снова почувствовали уверенность в своих силах. Мария настоящая профессионалка, и ее интуитивные подсказки помогли нам преодолеть все трудности на пути к успеху.

    Кроме того, я хотел бы отметить, что Мария оказала нам не только помощь в финансовых аспектах, но и психологическую поддержку. Ее способность проникнуть в суть проблемы и нашего эмоционального состояния помогла нам сохранить спокойствие и веру в себя.

    В целом, я искренне рекомендую Марию как гадалку, которая не только поможет вам разрешить текущие проблемы, но и вдохновит вас на дальнейший успех. Ее талант и опыт помогли нам выйти из финансового кризиса и снова зажечь огонь предпринимательства. Мы благодарны ей за ее помощь и с нетерпением ждем возможности снова обратиться к ней в будущем.
    Телефон (вайбер) хорошей гадалки Марии +380976592407

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *