Sminex-Интеко определил факторы здоровой жизни в километре от Кремля

Качество воздуха — один из факторов, положительно влияющих на здоровье человека. Как показало исследование аналитиков Sminex-Интеко, комплексная обработка воздуха предусмотрена в небольшом числе элитных проектов в продаже в Москве. Если его очистка производится в 89% из 38 элитных домов, то индивидуальные системы увлажнения присутствуют уже в 53%, а кондиционирования — только в 34%.

Единственный проект, в котором установлены самые полные и современные такие системы, — дом «Лаврушинский». Каждая квартира здесь оборудована индивидуальными системами mini-VRV или мультисплит компании Daikin. Чтобы внешний облик зданий неизменно соответствовал изначальной концепции, Sminex-Интеко устанавливает внешний блок в одной из специальных технических ниш. Внутренние блоки жители могут выбрать на свой вкус из линейки Daikin.

Оптимальная влажность в помещении положительно влияет на здоровье и продлевает срок службы мебели и отделки из натуральных материалов. Поэтому в квартирах предусмотрены индивидуальные изотермические увлажнители электродного типа Carel.

Приточно-вытяжная вентиляция в «Лаврушинском» забирает воздух с высоты 55 метров. По данным экологической экспертизы, проведённой в 2021 году, на этой высоте концентрация оксида углерода и диоксида азота — основных газов в выбросах автомобилей — ниже в 2 раза. Расположение в глубине квартала также положительно сказывается на качестве воздуха.

В зависимости от сезона предусмотрены подогрев или охлаждение приточного воздуха. Комплекс систем дополняется очисткой воды до уровня бутилированной питьевой. Кроме того, особое внимание уделено озеленению, выполняющему не только эстетическую функцию.

«На закрытой территории создан самый большой на элитном рынке двор-парк площадью 1,4 гектара с насыщенным озеленением. В нём есть сухой фонтан, ручей, пруд. Растения и вода дополнительно очищают воздух от вредных газов и пыли. Самые современные системы комфорта в сочетании с парком делают „Лаврушинский“ уникальным на рынке. Жители могут наслаждаться чистым и свежим воздухом прямо в центре мегаполиса», — рассказала начальник отдела продаж элитной недвижимости Sminex-Интеко Виолетта Сливная.

В доме также создан бесплатный фитнес-клуб площадью 200 кв. м с зонами силовых и кардиотренажёров, растяжки и пилатеса, работы со свободными весами. Спортивную инфраструктуру, разработанную по фирменному стандарту FIT LAB, продолжает зона 400 кв. м с собственным 25-метровым бассейном, сауной, хаммамом и хот-табом. Таким образом, Sminex-Интеко создал в «Лаврушинском» все условия для здоровой и комфортной жизни.

Источник: vsenovostroyki.ru

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *