500 000 умерло в мире от короновируса

Около 500 000 случаев смертей в мире от COVID-19 из 10 миллионов заболевших.

Как выяснило Строительство.RU из данных New York Times, общее число смертей в мире превысило 500 000, а число подтвержденных случаев превысило 10 миллионов.

Страны во всем мире пытаются удержать новые инфекции от стремительного роста, одновременно пытаясь выйти из болезненных локаутов, в США началась вторая волна.

В апреле, примерно через месяц после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемии , смертность превысила 100 000 человек. В начале мая эта цифра поднялась до 250 тысяч. Теперь показатели удвоились менее чем за два месяца.

Соединенные Штаты лидируют по количеству  смертей во всем мире, однако если бы в России не занижали показатели, возможно цифры уравнялись.

По словам представителей общественного здравоохранения, число подтвержденных инфекций, для которые удвоились за 40 дней, может быть существенно недооценено. Данные, опубликованны на прошлой неделе Центром по контролю и профилактике заболеваний, показали, что реальные цифры во многих регионах, вероятно, в 10 раз выше, чем сообщалось.

The Times обнаружила скрытые данные в официальных цифрах смертей более чем в дюжине стран . Ограниченная доступность тестирования часто затрудняла подтверждение того, что вирус был причиной смерти.

В таких странах как Бразилия и Индия, также страдают от большой волны новых инфекций.

И хотя десятки стран, которые предприняли первые шаги по сдерживанию и отслеживанию пандемии, смогли контролировать вирус в пределах своих границ, эксперты опасаются, что усталость от локаутов и социальных дистанций позволила распространению вируса с новой интенсивностью во многих уголках мира

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *