55 новостроек передано под заселение по программе реновации

За время реализации программы реновации жилищного фонда в столице под заселение передано 55 новых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей  Лёвкин.

«Продолжается переселение в поселке Северный на северо-востоке столицы. Смотровые ордера выданы жителям дома №7 на 9-ой Северной линии в новостройку по адресу: Долгопрудная аллея, д. 14, корп. 1. Сейчас это 55 дом, куда идет переселение по программе реновации в Москве», – отметил Сергей Лёвкин. 

Корпус под заселение введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. «Дом шестисекционный на 520 квартир. Прилегающая к нему территория благоустроена, во дворе располагаются детские площадки и места для отдыха», – подчеркнул он. В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой (https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/ ).

Сергей Лёвкин напомнил, что в СВАО в программу включено 499 домов и для ее реализации подобрано 59 «стартовых» площадок. В районе Северный подобрано четыре «стартовые» площадки, расселению подлежат четыре дома.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *