Более 13 тысяч подъездов Подмосковья отремонтируют в 2021 году

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва продолжается работа над программой «Мой подъезд». Её цель – улучшить качество жизни населения, приведя каждый подъезд области не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жителей.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за период запланировано отремонтировать 13,2 тысячи подъездов многоквартирных домов, из них 5,7 тысяч подъездов по программе софинансирования.

«Ежегодно количество заявок на участие в программе увеличивается, то есть жители ей доверяют, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области – Ход работ, сроки, контроль бюджета – жители не просто наблюдают со стороны, а сами принимают все решения. И задача Министерства – обеспечить качественную реализацию программы по предпочтениям жильцов».

На сегодняшний день на разных этапах ведутся работы в 937 подъездах, и ещё в 169 они полностью завершены и приняты жителями.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *