Эстакаду длиной более двух километров построят в составе Северо-Восточной хорды

В результате появится дополнительная поперечная связь между вылетными магистралями Северного и Северо-Восточного округов столицы

Москомархитектура согласовала проект эстакады от железной дороги Октябрьского направления до путей Ярославского направления. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Проектировщиком выступает АО «Моспроект-3». Общая длина строения составит более двух километров.
— Эстакада будет начинаться в районе улиц Гостиничной и Станционной и, в результате, будет упираться уже построенный участок хорды около железнодорожной станции «Лихоборы», – пояснил Сергей Кузнецов. Уверен, что появление новой поперечной связи между районами улучшит ситуацию на дорогах как в данном округе, так и по городу в целом. Москва продолжает комплексно развивать улично-дорожную сеть, перераспределяя транспортные потоки в обход центра.
Напомним, предполагается, что пути пройдут над уровнем земли, опираясь на систему опор и колонн.
Строительство эстакады – часть 6-го участка Северо-Восточной хорды, который пройдет от Ярославского до Дмитровского шоссе. В результате появится дополнительная поперечная связь между вылетными магистралями Северного и Северо-Восточного округов столицы (Дмитровским, Алтуфьевским и Ярославским шоссе), а также перераспределятся транспортные потоки в серединной и периферийной зонах в обход центральной части города.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *