Жителей 220 домов предстоит расселить в ВАО на первом этапе программы реновации

До 2024 года на первом этапе программы реновации в Восточном административном округе запланировано переселение жителей 220 домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время на востоке столицы переселение ведется в четырех районах округа: Северном Измайлове, Перове, Косино-Ухтомском и Ивановском. Переезд жителей идет из 43 домов. До конца 2024 года мы намерены обеспечить новыми квартирами почти 38 тысяч человек, которые проживают в 220 домах. Можно констатировать, что уже на одну пятую выполнены планы по переселению на первом этапе программы», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента сообщил, что на территории округа введены четыре новостройки. «В Восточном административном округе в конце прошлого и в начале этого года четыре дома сдано в эксплуатацию: два располагаются в районе Перово – на улицах 2-я Владимирская, д. 30 и Плеханова, д. 18, в Богородском районе – на улице Миллионная, д.3, корп.1 и еще один – в Восточном Измайлове на 13-й Парковой улице, д.16А», – отметил Сергей Лёвкин.

В Восточном административном округе города Москвы в программу реновации вошло 1062 дома, общей площадью квартир почти 3,4 млн кв.м, в которых проживает более 200 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/  .

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *