Какой контроль выполняется за качеством работ по программе реновации

«Службами надзора ведется жесткий контроль за качеством выполняемых работ на площадках программы реновации. В случае необходимости замечания устраняются еще на стадии строительства. К компаниям-нарушителям применяются значительные штрафные санкции», — сообщил заместитель руководителя департамента строительства Александр Ломакин на заседании круглого стола в Московской городской думе.

Он отметил, что не все строительные компании готовы соответствовать уровню и качеству работ, которые предъявляют стандарты столичной программы реновации жилья.

«В ряде случаев возникают вопросы и к качеству выполняемых работ, и к обеспечению надлежащих условий строительного процесса. В исключительных случаях для завершения работ по строительству объекта организация процесса осуществляется в «ручном режиме». Также возможна  процедура расторжения договора с подрядчиком. Но, несмотря на то, что процедура замены подрядчика занимает много сил и времени, механизмов завершения строительных работ у нас достаточно», – сказал Александр Ломакин.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение 5 174 домов и затронет около 1 млн. москвичей. Для возведения новостроек подобрана 431 «стартовая» площадка. Всего для расселения участников программы будет необходимо построить не менее 24-25 млн. квадратных метров жилья.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *