Китайская сантехника: ТОП-10 крупнейших производителей

Не секрет, что Китай является планетарной фабрикой, где производится большая часть всех товаров в мире. Это не только электроника, но все возможные группы изделий, которые вы можете себе представить, включая сантехнику. О ней сегодня и пойдет речь, а именно компаниях, производящих ее.

Нужно понимать, что практически вся современная сантехника производится через КНР, хотя может быть родом из Европы, США или другого региона. Выгоднее использовать производственные мощности в Китае вместе с дешевой рабочей силой, чем открывать такой завод, например, в России. Но нас интересуют исключительно китайские производители сантехники, поэтому мы провели тщательный мониторинг и выбрали только такие компании, которые хорошо зарекомендовали себя и поставляют свою продукцию по всему миру, а также являются лидерами каждый в своем сегменте.

Производство и продажа сантехники из Китая

Чтобы наглядно показать, насколько данный рынок обширен и завязан на китайцев, мы покажем вам некоторую статистику по объемам производства и направлениям экспорта. И начнем с того, что сантехника, произведенная китайцами, в общем объеме поставляется в 197 стран мира. 2/5 всего мирового рынка приходиться именно на Китай, и этот показатель растет, прибавляя ежегодно 12%. Около половины всех экспортных поставок приходится на Европу и США, остальные — это страны Южной Америки, Африки, Азии и собственно Россия. В последнюю поставляется продукция, произведенная в городе Таншань (провинция Хэбэй).

Но самым продуктивным регионом, где находятся все основные китайские производители сантехники, является провинция Хэнань с центром в Чжэнчжоу. Этот город известен заводом Foxconn, который выпускает знаменитые iPhone, а также другими легендарными предприятиями машиностроения и электроники. В данном месте производиться 55,8% всех ванн, унитазов и другой сантехнической керамики и аксессуаров к ней.

Лидером же по поставкам сантехники зарубеж является провинция Гуандун, которая экспортирует продукцию на развивающиеся рынки в общем производственном объеме на 38%. Затем по экспорту за рубеж второе и третье места занимают провинции Фуцзянь и Шанхай (8% и 9% соответственно).

Основным материалом, из которого изготавливается сантехника из Китая, — это фаянс и керамика. Каждый год для производства используется около 110 млн. тонн данных минеральных ресурсов. И самым популярным видом сантехники, которая экспортируется за границу являются раковины — 35% от всех зарубежных поставок сантехники. Далее в страны-партнеры поставляются унитазы и ванные, более подробную статистику смотрите на скриншоте ниже.

Лучшие китайские производители сантехники

Arcus

Данный китайский производитель выпускает качественные душевые кабины, раковины, унитазы и биде. Более 10 лет компания занимает лидирующие позиции благодаря применению инновационных технологий, используя мировой опыт в области дизайна и непосредственно производства. На рынке сантехники России бренд присутствует с 2010 года, и за это время успел зарекомендовать себя, как исключительно профессиональное предприятие, обладающее собственным инженерным подразделением.

Но особенно Arcus преуспели в разработке душевых кабин, где используют только качественные материалы. А именно долговечные ролики и составные комплектующие, ударопрочное стекло толщиной 5 мм, ABS-пластик 4 мм и высокопрочные алюминиевые профили. Для лучшей жесткости, основания под всеми конструкциями душевых кабин и угловых душей изготовлены из 4-слойного стекловолокна.

Компания очень внимательно относиться к мелочам и удобству своей сантехники, поэтому практически всегда получает положительные отзывы. Что касается цен, то они одни из самых конкурентных на российском рынке, но при этом продукция соответствует высоким европейским нормам качества, поэтому достаточно популярна не только у нас.

arcussan.ru

Appollo

Компания Appollo основана в 1982 году и на протяжении 30 лет прочно удерживает позиции, увеличивая свое присутствие на мировом рынке сантехники. На начальном этапе развития на заводе данного производителя работали 100 человек, сейчас же штат предприятия расширился до 3000 человек, а сами полуавтоматизированные производственные мощности насчитывают 180 000 кв. метров. Все сотрудники являются исключительно профессионалами, а оборудование соответствует самым современным технологическим требованиям.

Правда, свою деятельность компания начинала, не как производитель сантехники, а как производитель электротехнических приборов для отелей и ресторанов. Но в 1996 году завершила данную деятельность и перешла в сферу изготовления ванн, душевых кабин, паровых боксов, саун и мебели для ванной комнаты.

Последние несколько лет Appollo уверенно осваивает внедрение в свою сантехнику новейших технологий. То есть, предлагает душевые и паровые боксы со встроенными ТВ-экранами, плеерами и даже телефонами. А также оснащает свои продукты ультрасовременными пультами управления подачи и регулировки воды. При этом следует отметить современный дизайн и высокое качество. По доступности, это не самая дешевая сантехника.

appollobath.ru

D&K

Производственные мощности данной китайской компании были запущены в 1998 году, и сразу начали выпускать смесители, душевые системы и различные аксессуары к ним, рассчитанные в большей степени на внутренний рынок. Упор был сделан на эксклюзивный дизайн, что в 2011 году принесло награду в виде премии RedDot Design Award за уникальность в этом плане. Но когда в 2013 году к разработке продукции подключились немецкие дизайнеры, география продаж бренда стала разрастаться в геометрической прогрессии.

На сегодняшний день это динамично развивающаяся компания, которая выпускает и реализовывает до 2 млн. смесителей в год. Площадь самого завода в городе Хешань провинции Гуандун составляет 38 тыс. кв. метров. Здесь используется автоматизированное супер-современное оборудование, работу которого включая весь менеджерский и инженерный состав, обеспечивают совсем небольшое количество сотрудников.

Продукция производителя имеет не только безупречный дизайнерский вид, но и обладает высоким качеством, срок службы которого исчисляется годами. Кроме этого, изделия удобны в эксплуатации и просты в установке. Несмотря на эксклюзивность, это одни из самых доступных по цене смесителей в своем классе.

eurotech-dk.ru

Eago

Eago (произноситься как «яго») считается крупнейшим в Китае производителем сантехники, который специализируется на душевых боксах, а также акриловых и гидромассажных ваннах. Основана компания в 1996 году и располагается в городе Фошань провинции Гуандун. Площадь завода составляет 250 тыс. кв. метров, что впечатляет производственной мощностью. Площадь сопоставима с 35 футбольными полями!

За сравнительно короткое время, от основания до сегодняшнего времени, компания смогла развернуться до таких масштабов, что позволяет обеспечивать экспортный потенциал во многие страны мира. А это 200 сервисных центров в Европе, США и других регионах. Для производства своей продукции компания использует самое современное немецкое оборудование, что позволяет добиваться высочайшего качества изделий.

Кроме этого, многие модели гидромассажных ванн и душевых кабин оснащены современным цифровым управлением и полностью соответствуют духу времени. Также в ассортименте производителя имеются унитазы, биде, раковины и различные аксессуары. По цене все это сравнительно доступно, отчасти поэтому пользуется такой популярностью.

eago-rus.ru

Gemy

Китайский бренд Gemy также один из самых динамично развивающихся, так как на данный момент поставляет свою продукцию в 150 стран мира. Такую популярность обеспечивает доступная стоимость и высокое качество предлагаемых товаров. Собственное инженерное бюро регулярно совершенствует модельные ряды акриловых ванн, душевых кабин, простых ванн, унитазов, бачков и раковин, на выпуск которых построены производственные мощности завода.

Основана компания в 1990 году и за сравнительно короткий промежуток времени добилась мирового признания, заняв заметную долю рынка. В России производитель также быстро заслужил хорошую репутацию благодаря ценовой политике.

Еще бренд хорошо известен гидромассажными системами, которые доступны в нескольких линейках. Потребитель может выбрать как сантехнику эконом-класса, так и модели премиум-уровня. Последние обладают модными нынче хай-тек фишками, а именно цифровым управлением и инновационными концептами. А бюджетная линейка практичная, стильная и может предложить разнообразие вариаций: от стиля лофт до ультрасовременного.

gemy-russia.ru

Gllon

Достаточно крупномасштабное предприятие, основанное в 1992 году в провинции Чжэцзян на берегу Желтого моря в юго-восточной части этой области. Близость от основных морских путей и развитая местная транспортная инфраструктура повлияла на бурное развитие компании. Производитель хорошо известен как в своей стране, так и за ее пределами. География продаж распространена на США, Канаду, Европу, Азию и Россию.

Специализируется предприятие на душевых системах и смесителях. Благодаря современному производственному оборудованию, грамотному персоналу и инновационным подходам к разработке, компания выпускает конкурентную и весьма качественную сантехнику. В производстве используется сантехническая латунь, нержавеющая сталь, алюминий, пластик и стекловолокно.

Продукция Gllon признана во всем мире благодаря отличному качеству и надежности душевых и смесительных систем, которые признаны сертификационными центрами ведущих стран. Сам производитель гарантирует долговечность своей сантехники, и при этом обеспечивает доступное ценообразование. Следует отметить большой ассортимент именно душевых панелей, которые можно использовать вместе с душевой кабиной и гидромассажной ванной от данного производителя.

gllon.com

Grande Home

Компания специализируется исключительно на изготовлении душевых кабин премиального уровня и комплектующих к ним. Цены на продукцию, как понимаете, не самые дешевые, но полностью соответствуют уровню качества и стилю. Изделия отличаются выразительным дизайном и рассчитаны только на европейский рынок в том числе Россию. Конкурировать с вендором могут далеко не все компании подобного ранга, и даже ведущие европейские производители с опаской поглядывают на своего китайского собрата.

Благодаря широкому ассортименту душевых кабин самых разных модификаций, Grande Home занимает лидирующие позиции. В конструкции устройств используют ударопрочное стекло, качественный акрил и высокопрочную алюминиевую основу. Разбить или как-то повредить закаленное стекло, которое дополнительно упрочняют специальной ламинированной пленкой, будет достаточно сложно.

Некоторые элементы душевых кабин могут изготавливаться из натурального дерева, что привносит особый вид и делает продукцию еще более экологичной. Дизайн — это сильная сторона производителя, над ним работает большая команда специалистов. От этого ценники здесь совсем не дешевые, но как уже было сказано, продукты полностью соответствуют своей стоимости.

grandehome.cn

Kanggu

Достаточно интересный производитель китайских смесителей и душевых систем, обладающих собственным узнаваемым стилем. Данная сантехника так же, как и у предыдущего производителя, относится к достаточно дорогому сегменту. Но предлагает высочайшее качество сборки и собственно уникальный дизайн вместе с инновационным подходом к созданию практичных и удобных систем.

Особенностью некоторых моделей душевых систем Kanggu является встроенные функции гидромассажа, которые регулируются от обычного до тропического душа. Также имеются напольные смесители для отдельностоящих ванн. Изготавливаются смесители из высококлассной латуни с использованием керамических картриджей.

Это одни из немногих душевых панелей, которые могут практически заменить гидромассажную душевую кабину, что достаточно примечательно и дает преимущество перед конкурентами из премиального сегмента. По сравнению с европейскими компаниями данный китайский производитель предлагает куда более демократичные цены при высочайшем качестве исполнения.

Ksitex

Высокотехнологичное производство данной компании находится в Китае и существует уже более 15 лет. На рынке России производитель известен с 2009 года и обладает отличной репутацией. В повседневной жизни продукты Ksitex можно встретить в общественных туалетах, где используются автоматические смесители, автоматические сушилки, дозаторы, урны, автоматические освежители воздуха и многое другое, что выпускается под данным брендом.

Также сантехническое оборудование Ksitex можно использовать в домашних условиях, что нередко встречается как в России так и за рубежом. Для производства изделий используется высококачественная сталь вместе с качественным пластиком. Очень комфортная техника и аксессуары, которые используются в общественных саунах, бассейнах, спортивных комплексах, бизнес-центрах и других местах массового скопления людей.

Сантехника рассчитана на интенсивное использование и выдерживает самые жесткие условия эксплуатации. Это подтверждено практическим путем. Стоит только присмотреться к данному моменту внимательней, например, в общественных санузлах ближайших супермаркетов, где вы обязательно найдете что-то из Ksitex. В плане цены это достаточно недорогие устройства, учитывая их хорошее качество и технологичность.

ksitex.ru

Nautico

Известный китайский бренд, но уже из бюджетного сегмента, особенно хорошо зарекомендовавший себя на российском рынке. Компания выпускает гидромассажные ванны, душевые кабины, а также мебель для ванной комнаты и гидромассажные стойки. Все это высокого качества и по приятной цене.

Особенно хороший выбор душевых боксов, которые оснащены не хуже премиальных моделей, а именно зеркалами, полочками, стаканчиками для зубных щеток и другими удобными мелочами, облегчающие повседневное использования во время гигиенических процедур. Также некоторым моделям присущи хай-тек функции: встроенное радио, громкоговоритель с беспроводным соединением для общения по телефону, цифровое управление и другие технологические особенности типа LED-подсветки.

Собственно все душевые системы данного производителя, на которых он специализируется, выполнены из прочного стекла и акрилового пластика. При этом достаточно много внимания уделяется дизайну с приятным внешним исполнением, который не требует особого ухода и очень практичен в использовании.

nautiko.ru

Заключение

Мы подобрали десять лучших китайских производителей сантехнического керамики и оборудования, которые хорошо зарекомендовали себя не только в России, но имеют приличный вес на мировых рынках. Подборка исключительно субъективная, поэтому может не совпадать с мнением некоторых читателей. Если вы считаете иначе, то просим вас поделиться своим мнением в комментариях.

Источник: aif.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *