Лучшие в отрасли: подведены итоги премии «Лучший кровельщик»!

В  мае в Москве в третий раз прошла церемония подведения итогов   международной премии «Лучший кровельщик». С каждым годом количество заявок растет и в этот раз оно достигло 2543. Среди участников за победу боролись профессионалы из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Несмотря на то что первая премия прошла три года назад, сама идея объединить подрядчиков – профессионалов, заинтересованных в применении прогрессивных решений, возникла очень давно. «Своим примером участники доказывают: даже такая консервативная отрасль, как стройка, тоже может быть сферой инноваций, диджитализаций и прорывных идей», — рассказывает генеральный директор ППК ТЕХНОНИКОЛЬ Владимир Марков.

Профессиональный конкурс позволяет участникам ощутить себя частью отрасли и специализированного сообщества: «Профессиональные конкурсы однозначно имеет смысл проводить, и чем их больше, тем лучше. Просто потому что они позволяют участникам почувствовать себя членами сообщества. Тогда отрасль будет развиваться быстрее и будет авторитетнее и престижнее», — подчеркивает Александр Дадченко, президент Национального кровельного союза.

Несмотря на относительную молодость полноценного кровельного рынка, который был сформирован за предыдущие полтора десятка лет, эксперты жюри отмечают рост профессионализма в отрасли. Об этом свидетельствует качество работ, которые становятся призерами и победителями.

«И хотя в этом году я поставил много низких оценок, тем не менее я получил и много удовольствия от просмотренных работ. Я увидел, что есть мастера, которые творчески и инженерно выверенно делают свою работу», — делится впечатлениями от работы в жюри Андрей Федоров, главный инженера компании «Уникма».

 

Эксперты оценивали работы в 16 номинациях:

· Победителем в номинации «Кровля из гибкой черепицы» стал Максим Тютин и его объект в Белгороде.

· В номинации «Кровля из битумно-полимерных материалов» первым стал Евгений Рыжих, ООО «БАУРУФ». Объект: Устройство кровли жилого многоквартирного дома

· Золото в номинации «Кровля из полимерной мембраны» забрал Сергей Исаев, ООО «Логистика и Строительство».  Объект: Капитальный ремонт кровли консервного цеха, завод плодоовощных консервов.

· Лучшим в номинации «Комплексное решение по гидроизоляции фундамента» признан Рамазан Эркенов, ООО «СК Ренессанс». Объект: офисно-гостиничное здание, г. Москва

· В номинации «ПГС Оригинальное архитектурное решение» первое место занял Денис Шкреба, ООО «СМУ № 3». Объект: Магазин розничной торговли по ул. Маковского, 132 в г. Владивосток.

· В номинации «ИЖС Оригинальное архитектурное решение» золото забрал Александр Гугняков, ООО «СЕРВИСКРОВЛЯ».

· Лучшим в номинации «ПГС Оригинальное техническое решение» признан Александр Волынин, ООО «ОРИЕНТ». Объект: Реставрация и приспособление для современного использования объекта культурного наследия «Детская больница Святой Ольги, 1880-1890 гг.

·Победа в номинации «ИЖС Оригинальное архитектурное решение» осталась за Алексеем Праличем. Объект: проект «Титан», г. Минск.

· В номинации «Эксплуатируемая кровля» первым признан Рамазан Эркенов, ООО «СК Ренессанс». Объект: Павелецкая плаза, г. Москва.

· В номинации «Кровля из штучных материалов» победа у Дмитрия Новикова, ООО «Премьерстрой». Объект: кровля «Осенний лист», Калужская область.

· В номинации «Фальцевая кровля (двойной фальц)» золото у Алексея Прохорова. Объект: Бенилюкс, Московская обл.

· В номинации «Металлическая кровля (композитная и металлическая черепица, кликфальц)» победу унес Александр Гугняков, ООО «СЕРВИСКРОВЛЯ». Объект: замок с флюгером, г. Раменское.

· В номинации «Гран-При. Лучший кровельщик ИЖС» победа у Владимира Варкентина, ООО «Веванта».

· «Гран-При. Лучший кровельщик ПГС» получил Александр Гугняков, ООО «СервисКровля»

· Приз зрительских симпатий получил объект «Солнечные батареи», который представил на конкурс Ринат Ханов.

· Амбассадором года признан Владислав Доливо, основатель и организатор Международного фестиваля профессионалов каркасного домостроения «Фреймер Фест».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *