Стартовало благоустройство возле станции МЦД-4 «Поклонная» в ЗАО

«Главная задача проекта – сделать удобные пешеходные маршруты к новой станции от жилой застройки, адаптировать пространство под запросы местных жителей. В этом районе появятся комфортные места для отдыха и прогулок, приведем в порядок участок возле реки Сетунь, на финальном этапе проведем озеленение», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

В границы работ вошли улицы 1812 года и Генерала Ермолова, участок Поклонной улицы от дома 4 до дома 17, Проектируемый проезд № 1138, территория микрорайона Сетунь, 2-й Мосфильмовский переулок.

В зоне благоустройства размещен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры. Для горожан организованы безопасные проходы.

Задачи:

  • убрать под землю воздушные провода
  • заменить покрытие на тротуарах и проезжей части
  • поставить остановочные павильоны
  • установить современные фонари, на переходах рядом со станцией появятся опоры контрастного освещения
  • организовать удобные парковки

Возле реки Сетунь между проспектом Генерала Дорохова и 2-м Мосфильмовским переулком укрепим склоны биоматами, чтобы устранить оползни и сформировать красивый газон. На этом участке у воды обустроим прогулочную зону с лавочками и уличными торшерами, пешеходным мостом, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД, и настилом из террасной доски.

На месте гаражей на  Поклонной улице сделаем зону отдыха с удобными дорожками, уличными торшерами, газоном, цветниками и лавочками.

Обновим сквер возле дома №2 корпус 2 на улице 1812 года, его украсят парковые качели, альпийские горки и клумбы.

Основные работы возле станции МЦД-4 «Поклонная» планируем завершить до конца этого года.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *