Мэр посетил строящуюся станцию «Мамыри» Коммунарской линии метро

Собянин осмотрел ход строительства станции «Мамыри» Коммунарской линии метро, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Активно ведем строительство самой большой ветки метро в Москве за всю ее историю — 36 км от станции «Улица Новаторов» до Троицка. Первая очередь — от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» — находится в строительстве. На вторую часть до Троицка — оформляется градостроительная документация», — сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что ввод участка от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» со станцией «Мамыри» намечен на 2023 год.

Будущая станция «Мамыри» строится в поселении Сосенское вдоль Калужского шоссе на пересечении с ул. Адмирала Корнилова. Станция мелкого заложения, она будет иметь два вестибюля: наземный и подземный.

В настоящее время ведутся земляные и монолитные работы, которые выполнены на 65% и 10%, возводятся ограждающие конструкции котлована — готовность 67%.

В перспективе на базе станции метро «Мамыри» разместят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в рамках строительства которого предусмотрено возведение жилой недвижимости и социальных объектов. Ожидается, что пассажиропоток ТПУ «Мамыри» составит 20,4 тыс. человек в час пик и до 170 тыс. человек в сутки.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *