Мосгосстройнадзор: эксперты проверят ход строительства киноконцертного зала в «Москва-Сити»

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства многофункционального киноконцертного зала на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити», сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Здание возводится на участке № 6 ММДЦ «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной за счет инвестора.

Киноконцертный зал рассчитан на проведение зрелищных мероприятий, гала-концертов и форумов. Общая площадь 9-этажного здания составит 38,3 тыс. кв. м. Вместимость – 4 тыс. мест. Круглый в плане зал будет иметь трансформируемую сценическую часть и разместится под уникальным светопрозрачным куполом. Подземная автостоянка вместит 667 машино-мест. Застройщику продлен срок действия разрешения на строительство до 31 декабря 2021 года. 

В настоящее время завершены монолитные работы основного здания и конструкций в зоне примыкания к ТРК «АФИМОЛЛ». Выполнено устройство металлоконструкций и остекление купола. Ведутся кровельные, фасадные работы, монтаж лифтов. Специалисты ЦЭИИС проверят соответствие выполненных фасадных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 54 объекта строительства, выполнит 344 исследования. Среди проверяемых объектов: пристройка к поликлинике на 200 посещений в смену на 1-й Напрудной улице, вл. 15, реконструкция школы № 2066 на 250 мест со строительством пристройки на 300 мест на улице Полевая, вл. 4 в поселке Внуково, жилой комплекс с детским садом на 175 мест и школой на 400 мест на Амурской улице, вл. 3, объект культурного наследия регионального значения «Московская удельная контора, 1880-е гг., 1915 г.» на Гоголевском бульваре, д. 12, стр. 1, офисный многофункциональный комплекс на 2-й Брестской улице, вл. 50/2, жилой комплекс со встроенно-пристроенным детским садом на Хорошевском шоссе, вл. 25, многофункциональный жилой комплекс «Лучи» на Производственной улице, вл. 6, а также жилые дома по программе реновации в районах Ново-Переделкино, Головинский, Люблино, Кузьминки, Хорошево-Мневники, Тимирязевский, Южное Медведково, Нижегородский, Бескудниковский, Солнцево, Гольяново.  

Плановые проверки пройдут на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», продлении Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, а также на объектах улично-дорожной сети.   

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *