На детской больнице в Красногорске строители приступили к устройству ограждения котлована

В подмосковном Красногорске продолжается строительство областной детской больницы. Строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Строители продолжают разработку котлована. Вывезено порядка 232 тысяч кубических метров грунта, что составляет около 75% от проектного объема. Рабочие также приступили к устройству шпунтового ограждения», — сообщает министр стройкомплекса Владимир Локтев.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 года.

Напомним, в рамках проекта в Красногорске планируется построить 8-этажное здание площадью 114,6 тыс. кв. м. В нем будут предусмотрены 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое, симуляционный центр, а также консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену и стационар на 420 мест. Высококлассную медицинскую помощь здесь смогут получать не только юные подмосковные жители, но и пациенты со всей страны — ежегодно свыше 15,5 тысяч пациентов.

Строительство нового объекта здравоохранения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *