На Хавской улице введен в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой

На юге столицы в районе Даниловский завершено строительство жилого дома. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, компания-застройщик получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания.

«В новом доме, состоящем из трех 8-этажных секций, расположено 74 квартиры.  Его общая площадь составляет около 11,9 тысяч квадратных метров.  Новый дом образует собой жилой комплекс «Композиция 24», построенный за счет внебюджетных источников», — отметил Сергей Лёвкин.

«На территории ЖК предусмотрен тренажерный зал, функциональные игровые пространства для детей. На первых этажах секций разместятся магазины, кафе и рестораны, социально-бытовые объекты. Также здесь будет находиться система резервного теплоснабжения на время сезонных или аварийных отключений», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, для удобства жильцов создано помещение для хранения велосипедов и колясок, а также келлеры (кладовые). Подземный паркинг рассчитан на 74 машины. Прилегающая территория благоустроена,  обустроены проезды, тротуары, гостевые парковки.

Руководитель Департамента подчеркнул, что новый  жилой комплекс можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллионов составит жилье.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *