На набережной Марка Шагала появятся интерактивные звуковые инфопойнты

Обновленная набережная Марка Шагала в квартале «ЗИЛАРТ» на юге столицы будет доступна для маломобильных граждан, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«На всем протяжении пешеходного маршрута вдоль Москвы-реки появятся интерактивные инфопойнты со звуковым воспроизведением информации. Через каждые 100-150 метров оборудуют зоны для кратковременного отдыха. Их оснастят навесами, скамейками, телефонами-автоматами, указателями, светильниками, а также сигнализацией», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, эти места отдыха станут еще и архитектурными акцентами, оформленными в общей стилистике со всей набережной Марка Шагала.

Ширина пешеходного пути здесь составит не менее двух метров, а высота бордюров по краям пешеходных путей не будет превышать комфортные 0,05 метра. Тактильные полосы, выполняющие предупредительную функцию, разместят не менее чем за 0,8 метра от объекта информации или начала опасного участка.

Особые требования предъявляются к покрытию пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов: оно должно быть ровным и без зазоров. Материалы покрытия подобраны таким образом, чтобы не создавать вибрацию при движении, а также предотвращать скольжение при сырости или снеге.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *