На стройках города растет число рабочих из Москвы и области

На столичных стройках наметилась тенденция по увеличению количества рабочих из Москвы и Московской области, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Пандемия коронавирусной инфекции не могла не сказаться на ситуации в столичной строительной отрасли, и речь идет не только о последствиях вводимых ограничений – из-за пандемии произошел серьезный отток рабочих из стран СНГ и ближнего зарубежья, в результате чего Москва столкнулась с проблемой дефицита кадров. Однако сейчас уже наблюдается заполнение освободившихся вакансий, которые все чаще занимают специалисты из столицы и области», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, такая тенденция должна положительно сказаться на темпах реализации не только городских проектов, но и инвестиционных, где дефицит кадров ощущался сильнее всего.

«Сегодня все заинтересованы, чтобы строительный сектор, который фактически выступает локомотивом экономики, продолжал развиваться, ведь вклад строительного комплекса в городскую экономику очень весомый – 19% валового регионального продукта Москвы: на каждый рубль, вложенный в инфраструктуру, город получает 3 рубля частных инвестиций в промышленность, инновации, торговлю и прочие сферы», – добавил глава Стройкомплекса.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *