Новый бассейн появится на Бартеневской улице в Южном Бутове

Комплексный универсальный бассейн для оздоровительного плавания, где будут работать секции для детей и людей старшего возраста, появится на Бартеневской улице, вл.19 в районе Южное Бутово Юго-Западного административного округа столицы. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, застройщик уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию здания где должен разместиться новый спортивный объект.

«Общая площадь двухэтажного здания, построенного за счет средств инвестора, составляет почти 1,3 тысячи квадратных метров. На первом этаже разместятся бассейны для взрослых и детей, а также зоны с детскими и взрослыми душевыми, медицинская зона и кафе на 12 посадочных мест», — отметил Сергей Лёвкин.

«На втором этаже будет находиться спортивный зал с тренажерами, а также  вспомогательные помещения», — добавил он. 

По словам Сергея Лёвкина, бассейн откроется для посещения после того как застройщик найдет арендатора, которому нужно будет оснастить здание необходимым для работы оборудованием. 

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, ФОКи и бассейны возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры.

Примерно 40 процентов спортивных объектов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет частных инвесторов.

 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *