AFI Development: более 70% потребителей выбирают безопасный retail

Согласно проведенному исследованию, 71% покупателей утверждают: эпидемиологическая безопасность — главный фактор выбора магазина для покупок. 

 

Аналитики AFI Development выяснили: в связи с пандемией COVID-19 безопасность и надежность стали новыми стандартами шоппинга. Сегодня более двух третей покупателей подчеркивают: очень важно, чтобы торговые операторы создавали безопасную «антивирусную» среду в помещениях street-retail. Второй по популярности критерий — ассортимент представленных товаров (68% респондентов). 

 

«COVID-19 изменил подход потребителей к процессу совершения покупок. В авангард рынка street-retail после локдауна выходят те операторы, которые, помимо широкой линейки товаров, могут предложить эпидемиологически безопасные условия шоппинга и гибкую клиентскую политику», — комментирует Сергей Баранов, директор по коммерческой недвижимости AFI Development.

 

Согласно клиентскому опросу, ввиду экономических последствий пандемии цена наряду с безопасностью остается приоритетом для покупателей. 74% потребителей сосредоточены на поиске предложений по наиболее низкой цене, а 61% регулярно активно ищут специальные предложения и скидочные купоны.

 

Результаты исследования также показали: приоритеты варьируются в зависимости от возраста. Так, 68% «зетов» и «игреков» оценивают сервис торговых предприятий. Среди представителей старшего поколения бейбибума 53% клиентов обращают внимание на качество обслуживания. Большой ассортимент, представленный в торговых точках, имеет значение для 64% зумеров и 66% миллениалов по сравнению с 51% бумеров.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *