Пять социальных объектов запланировано к строительству в районе Тимирязевский

Для кварталов 93 и 95 Тимирязевского района по программе реновации подготовлен и утвержден проект планировки территории (ППТ). Согласно ему запланировано строительство объектов в сфере образования, спорта и здравоохранения. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Площадь проектируемой территории составляет 32 гектара. В ее границах намечено строительство детского сада на 150 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса, объекта здравоохранения площадью более 13 тысяч квадратных метров и зданий дополнительного образования и художественной школы», – отметил Сергей Лёвкин.

Так, в квартале 95 появится детский сад у Дмитровского шоссе, а в квартале 93, примыкающему к Локомотивному проезду, – ФОК, объекты здравоохранения и образования. Кроме того, в рамках мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры будет построен новый участок Локомотивного проезда вдоль путей Савеловского направления железной дороги, а также реконструирована улица Линии Октябрьской Железной Дороги. В ходе благоустройства будут озеленены общественные пространства, включая внутридворовые территории, пешеходные зоны, места для отдыха, детские и спортивные площадки. 

В районе Тимирязевский по программе реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 44 жилых дома площадью более 140 тыс.кв.м., в том числе, один дом подлежит реконструкции после расселения. Всего в указанных домах проживает 8,2 тысячи жителей.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *