«Макет Москвы» vs «Макет Нью-Йорка»

Почти 7 тыс. человек посетило павильон «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ в феврале – хвалится мэрия в столице, в 21 веке. 

Строительство.RU провело сравнение двух макетов городов Москвы и Нью-Йорка. С начала года уникальный архитектурный макет видели более 15 тысяч человек, с учетом большого количества посетителей в новогодние и февральские праздники заявляют чиновники. Приезжали гости из Санкт-Петербурга, Челябинска, а также из Израиля, Франции, Кореи. Взрослых впечатляют зрелищные световые шоу, а дети с удовольствием разглядывают знаковые места Москвы. Итак, «Макет Москвы»:

Макет Москвы

 

 Макет Нью-Йорка

Макет Москвы

Макет Нью-Йорка

Впервые новый макет был показан общественности на Международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2014 в Каннах.

Модель делали к Всемирной выставке 1964 года. 

На площади 429 кв. метров в масштабе 1:400 представлены 23 000 объектов.

Масштаб 1:1200. 320 квадратных миль Нью-Йорка «уложились» в 870 квадратных метров. Представлены здания всех пяти районов Нью-Йорка, в целом это — 895 тысяч отдельных построек.

Команда из 60 человек выполняет весь процесс от подготовки чертежей зданий, создания рельефа местности, макетов, до подключения каждого здания к подсветке и внесению в компьютерную базу данных.

Над панорамой три года работали 100 человек из архитектурной компании Raymond Lester & Associates. Контракт требовал менее одного процента погрешности между реальностью и макетом.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *