Аварийный жилой дом снесен в городском округе Клин

В Московской области продолжается работа по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий. В городском округе Клин в рамках целевой программы расселен многоквартирный жилой дом по адресу: деревня Тархово, дом 1.

«Двухэтажный многоквартирный дом 1973 года постройки был признан аварийным, подлежащим сносу и включен в перечень объектов для ликвидации. Была проведена работа по расселению 29 человек. В начале этого года произведен снос аварийного здания общей площадью более 700 квадратных метров», — сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что освободившийся участок площадью около 1500 квадратных метров освобожден от строительного мусора, территория планируется к благоустройству.

Всего за три года на территории городского округа Клин было выявлено 88 объектов незавершенного строительства, из них 42 самовольных объекта. Уже снесено и приведено в соответствие 60 объектов, что составляет 68% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *