После снятия ограничений покупательский спрос на подмосковном рынке недвижимости вырастет на 10-15%

Эксперты компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области, прогнозируют оживление покупательского спроса на рынке первичной недвижимости после ослабления ограничений по коронавирусу в регионе.

«Министерство жилищной политики проводит еженедельный мониторинг рынка. В том числе мы оцениваем объем продаж. После введения ограничительных мер и временной приостановки строек 13 апреля  — мы наблюдали снижение объема продаж на некоторых объектах до 70%. 23 апреля стартовала  льготная ипотека по ставке 6,5% — мы увидели скачок спроса. Только за неделю продажи выросли на 10%. 18 мая возобновились работы на строительных площадках  — рынок отреагировал и за неделю спрос вырос. На прошлой неделе начали открывать офисы продаж — мы наблюдаем увеличение объема продаж в среднем на 19% по крупным застройщикам», — рассказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Застройщики начали с 25 мая открывать офисы продаж. По их оценкам, рост можно ожидать в июне-июле, он по сравнению с апрелем-маем может составить 10-15%.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *